Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается 8 июля

1031
2 минуты
Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается 8 июля картинка
Ежегодно 8 июля в России отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот праздник появился благодаря жителям города Мурома, в котором хранятся мощи святых супругов Петра и Февронии – покровителей христианского брака, а 8 июля чтят их память. Учредили же праздник в 2008 году по инициативе депутатов Государственной Думы РФ.
Праздник семьи в рамках страны – способ консолидировать общество

Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается ежегодно 8 июля. Это достаточно молодой праздник, который начали отмечать в России с 2008 года. Идея этого праздника возникла у жителей города Мурома, так как там покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии. Эта пара – покровители христианского брака, и 8 июля – день их памяти. 

Праздник отмечается во всех городах России, но самые главные торжества устраиваются в городе Муроме. В этот день по всей стране проводятся мероприятия, посвященные семье и ее ценностям: концерты, выставки, театральные представления, ярмарки и еще множество всего...

Семья для многих людей имеет большую важность, но для людей с особым складом психики семья – это наивысшая ценность

От природы такие люди – лучшие мужья и жены, мамы и папы, самые заботливые, домашние и верные. При правильном развитии они в детстве – самые послушные, а вырастают из них настоящие специалисты своего дела, лучшие учителя, надежные и уважаемые люди. Супруги для них всегда – самые чистые и святые. 

И наоборот, если человек не сумел в детстве развить свои свойства или живет в стрессе, он может стать настоящим тираном, садистом и критиканом. Вместо чистоты такие люди везде разводят пищевую грязь, могут использовать в речи туалетную лексику и постоянно всех поучать. Жизнь в одном доме с таким человеком – это сущий ад. 

Любовь каждым человеком понимается по-своему. Для кого-то «люблю» – это значит приготовить вкусный обед, дом содержать в чистоте и тапочки ставить на место. Для другого – принести в дом побольше денег и новую машину подарить. А для третьих любовь – это смысл жизни. И такие люди способны на самое сильное проявление этого чувства – любить, выстраивая с партнером крепкую эмоциональную связь. Для любимого человека они отдают всего себя целиком. 

Люди все разные, каждый со своими ценностями и приоритетами, но такие праздники, как Всероссийский день семьи, любви и верности, объединяет большинство. Это прекрасный повод, чтобы вспомнить семейные традиции и порадовать родных и любимых, тех, кто наполняет нашу жизнь смыслом.

О том, как правильно воспитывать детей, как избавится от стресса, фрустраций и начать наслаждаться семейной жизнью, можно узнать здесь.


Яна Фаст

© Всё, что мы есть, – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA