Триста лет со дня смерти Петра Первого

50
2 минуты
Триста лет со дня смерти Петра Первого картинка
На сайте Первого канала опубликован репортаж, посвящённый трёхсотлетию со дня смерти Петра Первого, а также ряд статей и анонс документально-игрового фильма «Империя. Пётр Первый».
Пётр Первый — величайший сын своей страны и обладатель особых свойств психики, главная задача которых сохранить общество в настоящем и будущем

По всей России вспоминают Петра Великого. И хоть главным центром и сердцем государевых дел считается «град Петров» — Санкт-Петербург, вряд ли найдется регион России, который был бы обделен вниманием первого императора. Вот лишь некоторые города, связанные с деятельностью Петра I: Петрозаводск (Карелия), Таганрог (Ростовская область), Екатеринбург, Каменск-Уральский и Пермь (Урал), Сызрань (Самарская область, Поволжье), Липецк и Воронеж (Центрально-Чернозёмный  район); Бийск (Алтай); Омск (Сибирь). Всего, по данным Фонда имени Дмитрия Лихачева, в стране насчитывается более 120 населенных пунктов, связанных с деятельностью первого российского императора.

Чем еще интересна личность Петра Первого помимо колоссальной деятельности на благо родины?

Он являлся ярким представителем людей, которые обладают особыми свойствами психики. Их главная задача и стремление — сохранить общество в настоящем и будущем. Объём их психики и энергии необъятен и неудержим. А взгляд души направлен вперёд, в будущее, за горизонты, за флажки. 

Работать так работать, гулять так гулять. Пётр Первый в труде себя не щадил и требовал того же от подчинённых. Но таким же неудержимым он был и в развлечениях. Историк Егор Яковлев в программе радио «Спутник» под названием «Исторический ликбез» рассказал, что смерть Петра Первого во многом могла быть связана с его «беспорядочным образом жизни», в смысле злоупотребления спиртным, нарушения распорядка дня и так далее.

Такими особенностями поведения отличаются обладатели психики, определяющими свойствами которой являются иррациональность, неудержимость, справедливость, милосердие, харизматичность и стремление в будущее.

Рядом с такими людьми остальные чувствуют себя максимально защищенными, потому что для них жизнь общества важнее собственной.

Пётр Первый — величайший сын своей страны, который думал лишь о процветании государства в настоящем и будущем. И даже на смертном одре он переживал не о себе, а о судьбе России.

Точные знания о строении человеческой психики и коллективного бессознательного объясняют все нюансы этого феномена. Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций по психоанализу, чтобы понять себя и окружающих и жить счастливо.


Екатерина Барабанова

© Хочешь счастья? Мысли глобально!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA