
В ходе исследования сервиса для безопасных сделок с фрилансерами Solar Staff выяснилось, что наиболее высокий доход получают программисты и маркетологи. «Известия» ознакомились с результатами и получили комментарий по данному вопросу от генерального директора Solar Staff Владимира Корицкого.
В современном мире в цене развитый абстрактный интеллект и тонко чувствующий образный интеллект, которые связаны с рациональным мышлением
Сервис для безопасных сделок с фрилансерами Solar Staff сообщает, что наиболее высокий доход получают программисты и маркетологи.
Сегодня это неудивительно, но не всем очевидны особенности этих направлений в работе.
В современном мире в цене развитый абстрактный интеллект и тонко чувствующий образный интеллект, которые связаны с рациональным мышлением.
Что это значит?
Высококлассным программистом может быть человек, обладающий особыми свойствами психики, с достаточным уровнем развития. Без врожденного таланта абстрактного мышления и восприятия высоких результатов в программировании добиться сложно. Основам могут научиться многие, но стать выдающимся, высокооплачиваемым и востребованным программером может лишь тот, у кого есть необходимые интеллектуальные задатки.
Такие люди с детства отличаются. Часто это может быть немного отчужденный и странный, молчаливый и тихий ребенок, который порой даже может казаться придурковатым: говоря, делает паузы, задумывается, зависает, как будто мозг его слаб и не развит.
Однако это означает, что его абстрактный интеллект работает по полной — чтобы осознать всю цепочку причинно-следственных связей заданной темы или ее влияние на мироздание.
Именно благодаря этой мощной мыслительной машине миллионы загогулинок, то есть цифр и букв на экране монитора, расположенные в причудливой, почти неуловимой закономерности, формируют гигантские массивы программного кода. И благодаря этой абстрактной конструкции функционируют все современные сервисы — от доставки еды до полетов в космос. Почти всё в этом мире есть результат программирования.
А что же с маркетологами, специалистами по продажам? Кажется, что продавать — несложно. Однако это не так. Современный мир — это глобальное общество потребления. Простые торговцы, эксперты в одной лишь пользе и выгоде, вряд ли способны конкурировать в большом масштабе. Без развитого образного интеллекта здесь не обойтись. Ведь надо придумать, чем привлечь внимание людей, почувствовать их истинные желания, найти их потребительскую «боль» и способы ее нивелирования.
Хорошая новость в том, что в современном мире каждый человек, готовый трудиться добросовестно, может найти себе работу по душе и с достойной заработной платой. Для этого нужно знать и понимать свои особенности и таланты.
Как найти свое место, объясняет психоанализ. Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций по психоанализу.
Екатерина Барабанова
© Хочешь счастья? Мысли глобально!
Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана
Комментарии