Кадыров о нацвопросе после теракта в «Крокус Сити Холл»

209
2 минуты
Кадыров о нацвопросе после теракта в «Крокус Сити Холл» картинка
RT публикует слова главы республики Чечня Рамзана Кадырова о том, что враги на фоне теракта в «Крокус Сити Холл» пытаются расшатать ситуацию в России, используя национальный вопрос.
Сила, могущество и величие России в многонациональности, крепкой дружбе с соседями, милосердии и справедливости

Рамзан Кадыров заявил, что Россия была и будет многонациональной. В этом он видит ее силу, могущество и величие. Кадыров считает, что именно по этому ее качеству враги всегда пытаются ударить в первую очередь. И допустить гражданского преследования по национальному или религиозному признаку ни в коем случае нельзя. Глава Чечни сообщил, что с подстрекателями к этническим чисткам разговор будет короткий, в рамках закона Российской Федерации.

Российское государство изначально складывалось как многонациональное. Это стало возможным благодаря менталитету, возникшему у людей на данной территории из-за особенностей ландшафта и климата. Безграничные степи, густые леса и непредсказуемость природных стихий заложили в основу восприятия жителей этой части Евразии стремление к экспансии и добрососедским отношениям. В любой момент лютая зима, засушливое лето, весенние паводки или лесные пожары могли уничтожить все нажитое тяжелым трудом. Поэтому люди не гнались за накоплением добра, то есть за богатством, а стремились дружить с соседями, помогать другу другу и всем нуждающимся по мере сил и возможностей. При этом их иррациональная душа всегда рвалась куда-то вдаль, за горизонт, расширять границы. Самые энергичные и харизматичные именно так и делали.

Но не с целью поработить и обогатиться, а с целью расширить жизненное пространство и трудиться для общего блага и процветания.

Такая иррациональная позиция с трудом укладывается в головах представителей других менталитетов. Особенно непонимаема и вопиюще отвратительна она для практичных жителей Европы и Северной Америки, менталитет которых нацелен на лидерство, точный расчет, финансовое благополучие, пользу, выгоду и успех. Для них ресурсы российских территорий — лакомый кусок, а население воспринимается второсортным из-за своего странного и чудаковатого жизненного восприятия. И раз победить на поле боя таких невозможно, поскольку они самоотверженно, на кураже, готовы стоять насмерть, то стоит настроить их друг против друга. 

При таком положении дел россиянам необходимо помнить, что сила, могущество и величие России в многонациональности, крепкой дружбе с соседями, милосердии и справедливости. А также понимать, что в любой семье «не без урода». Подонком может оказаться представитель любой национальности.

Трагедия, произошедшая в «Крокус Сити Холле», не должна стать причиной разлада в обществе и разобщения людей по любым признакам. 

Точные знания о строении коллективного бессознательного объясняют все хитросплетения мировых взаимоотношений и объясняют, как их использовать для достижения личного счастья. Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций по психоанализу.


Екатерина Барабанова

© Хочешь счастья? Мысли глобально!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA