Ищу папу, чтобы вылечить маму

1020
3 минуты
Ищу папу, чтобы вылечить маму картинка
Кирилл Воронин, 14-летний житель Москвы, хочет найти своего отца-банкира, который оставил его с мамой, когда мальчику было несколько месяцев. Ищет юный гражданин папу, чтобы тот финансово помог с операцией для его больной матери.
Алиментация мужчиной своего ребенка – показатель отношения к обществу и будущему

Мама Кирилла Воронина больна. Из-за этого женщина практически не работает, так как часто попадает в больницу с осложнениями. Каждый такой рецидив для женщины может оказаться последним. Врачи настаивают на операции, но денег у матери-одиночки нет. Тогда, чтобы не потерять маму, Кирилл начинает искать своего родного отца, чтобы тот помог деньгами. 

Как говорит мама Кирилла, его отец никогда не интересовался сыном. После ухода из семьи как в воду канул: ни алиментов, ни желания общаться. 

К сожалению, сегодня статистика такова, что 80 % оставленных своими отцами детей лишены финансовой поддержки совсем. А из оставшихся большинство получают алименты в виде смешной суммы, так как «папочки» просят бухгалтерию перевести основную часть зарплаты из белой в черную. 

Если провести опрос среди нерадивых папаш, почему же они не помогают своей оставленной семье, ответы будут в основном такие: «Сама рожала - сама пусть и кормит!», «Все равно она все деньги на себя потратит!», «А мне на что жить?»

Но ребенок – это не собачка или кошечка, его недостаточно искупать, накормить и выгулять. Для его роста и полноценного  развития необходимо чувство защищенности и безопасности,  алиментация. Кроме питания и одежды современные дети нуждаются еще и во внимании, и в умственных занятиях. Ведь нынешний мир кардинально противоположен тому, который был еще сто лет назад. Сегодня ценные кадры – это те, кто работает головой, а не руками. А значит, успех ребенка в обществе будет зависеть напрямую от того, насколько он интеллектуально развит. 

Матери-одиночки, как правило, разрываются между работой, домашними хлопотами и ребенком. А если еще и постоянные проблемы со здоровьем, как у мамы Кирилла?  Тогда чадо недополучает необходимого для своего развития, ведь мамы, с которой он связан психологической пуповиной, от которой берет важное для своего развития чувство защищенности, безопасности, внимание в виде занятий и чтения, постоянно нет. У такого ребенка природный потенциал  может не раскрыться полностью, ему будет сложнее найти свое призвание в обществе, а значит, его польза людям будет неполноценна. 

Недаром многие женщины говорят, что роды – это не самое тяжелое, самое сложное – это вырастить из ребенка достойного человека общества. Эта ответственность ложится и на мужчину. Самое минимальное, что он может сделать для своего ребенка и его матери, - это создать полное финансовое обеспечение, чтобы мама могла посвятить себя ребенку, давая все необходимое для его развития, и не задумываться: «А где нам жить, что кушать и во что одеваться?»

Кстати, мужчины, которые полноценно помогают своему ребенку, чувствуют такую психологическую удовлетворенность, которая мотивирует их на дальнейшее карьерное развитие и рост. Статус отца они не теряют при таком раскладе, ведь папа – это не тот, кто отдал свой эякулят для зачатия, а тот, кто отдал свои силы и средства для развития будущего гражданина страны.

Понять, как действуют человеческие законы, как мы взаимосвязаны и как наши поступки отражаются на других людях и обществе в целом, можно здесь.


Юлия Кайтаниди

© Мысли шире!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Александра 16 Июля 2020

Когда мама не просила алименты, теперь себе дороже. Хорошо, что смогла воспитать достойного сына, без обид на неё! В данном случае не нужно полагаться на "закон бумеранга" (хоть и скажется неуплата ребенку в психологическом состоянии). Требовать быть человеком


CAPTCHA