Гроссмейстер Сергей Карякин сыграл с детьми в Донецке

610
2 минуты
Гроссмейстер Сергей Карякин сыграл с детьми в Донецке картинка
RT публикует кадры из шахматной школы Донецка, где гроссмейстер Сергей Карякин провел сеанс одновременной игры с детьми, пообщался с местными спортсменами и рассказал о поездке к республиканским военным и передаче им гуманитарной помощи.
Для преодоления стресса дети ДНР и ЛНР нуждаются в активной культурной и просветительской деятельности

Гроссмейстер Сергей Карякин провел в Донецке сеанс одновременной игры с детьми из шахматной школы. Помимо этого, он пообщался с местными спортсменами и рассказал о своей поездке с гуманитарной помощью.

Казалось бы, какие мелочи: игры, разговоры, информирование. Люди Донецка, и особенно дети, находятся под воздействием колоссального стресса, ведь бомбежки жилых кварталов не утихают и жители постоянно находятся под угрозой смерти. Разве тут до бесед?

Однако подобные мероприятия помогают успокоиться, почувствовать поддержку и сохранить интерес к жизни.

Несмотря на текущую ситуацию на Донбассе, детям необходимо продолжать учиться и развиваться. Надо восстановить адекватный образовательный процесс, наладить работу кружков и секций. Необходимо сохранить у детей интерес к тому роду занятий, который ранее их уже увлекал.

Кроме того, важно показывать ребятам примеры милосердия и сопереживания к другим людям. Это обогащает чувственную сторону жизни ребенка, избавляет от страхов и фобий. Поэтому рассказы о гуманитарных миссиях не менее важны.

Современный мир стремительно меняется, и допускать простой в развитии детей нельзя.

Мероприятия и встречи, вроде той, что провел Сергей Карякин, полезны и детям, и взрослым.

Но не только известные личности могут внести вклад в восстановление нормального психического состояния жителей ДНР и ЛНР.

Точные знания по психоанализу помогают осознать, какими действиями рядовой член общества может способствовать стабилизации ситуации на Донбассе и в целом во всем мире. Причем с заделом для собственного благополучия и счастья.

Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций, чтобы найти путь к душевному комфорту, вне зависимости от обстоятельств.


Екатерина Барабанова

© Хочешь счастья? Мысли глобально!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA