Владимир Владимирович пошутил на «Прямой линии с Путиным»

1037
2 минуты
Владимир Владимирович пошутил на «Прямой линии с Путиным»  картинка
RT публикует видео после Прямой линии с Путиным, в котором президент шутливо отвечает на вопрос о том, где он будет работать после отставки.
Человек живёт, чтобы быть счастливым. И счастье заключается отнюдь не в том, чтобы «лежать на печи да есть калачи»

Владимир Путин, как всегда, гениально, многозначительно и тонко ответил на вопрос, который волнует многих, в том числе и недоброжелателей. 

И правда, чем же займётся Путин после отставки?

Оставим этот вопрос повисшим в воздухе, как это сделал товарищ Путин.

И поговорим о другом. О том, что наглядно демонстрирует своей жизнью Владимир Владимирович.

Прямая линия с президентом России длилась 3 часа 42 минуты. И после почти четырёхчасового сосредоточения под пристальным наблюдением миллиона глаз Владимир Путин остался в силах шутить и демонстрировать отличное настроение.

В чём секрет такой работоспособности?

Каждый человек живёт для того, чтобы быть счастливым. Природа награждает индивидуума этим сладким чувством, если он следует главному закону природы: выжить во что бы то ни стало. В стародавние времена это означало: спастись от хищников и других угроз, не умереть от голода и продолжить себя в детях и внуках. 

В современном мире люди почти не имеют природных угроз, избалованы изобилием пищи и контролируют деторождение.

Но всё равно есть счастливчики, безудержно радующиеся жизни. 

За что же их природа награждает счастьем?

Вселенная беспрерывно развивается, а в настоящее время – ещё стремительнее. 

Человек испокон веков и уж тем более в 21-м веке не может выжить в одиночку. И если дауншифтеру кажется, что он, живя в деревне, независим от социума и обеспечивает себя самостоятельно, – стоит вспомнить, что, скорее всего, он пользуется хотя бы электричеством и интернетом. А это уже колоссальная работа огромного числа людей. 

Люди счастливы, если выполняют работу, которая соответствует их психическим свойствам и идёт на благо общества. От такого труда энергичность человека находится в тонусе. 

Путин живёт своим делом, которое вполне соответствует его психике, живёт стремлением улучшить жизнь россиян и максимально развить нашу страну. Это делает его жизнерадостным и даёт большой запас жизненных сил.

Однако не стоит забывать об особенностях строения психики Владимира Владимировича, в недрах которой – кладезь мотивации. 

Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций по психоанализу, чтобы понимать, где брать силы для радостной жизни.


Екатерина Барабанова

© Роскошь быть счастливым доступна каждому!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA