Мальчик с ДЦП создает невероятные платки ручной работы, чтобы купить экзоскелет

1099
2 минуты
Мальчик с ДЦП создает невероятные платки ручной работы, чтобы купить экзоскелет картинка
Валентину Шановичу из Санкт-Петербурга 15 лет. Он родился с ДЦП и не может ходить. Чтобы исполнить свою мечту – купить экзоскелет, он создает платки ручной работы и продает их через интернет. У Валентина уже много поклонников.
Желание сильнее любых обстоятельств

Человек – это желание. Каждый от природы имеет свои желания и возможности для их реализации. 

Желания живут человеком. Но то, как человек будет наполнять свои желания, зависит напрямую от того, насколько он развил свои свойства, таланты. Развитие происходит до пубертата, примерно до 12–15 лет. После только реализация того, что развил. 

Родители Валентина, несмотря на тяжелую болезнь, смогли разглядеть у сына художественные способности, развить его природную эмоциональность, чувствительность, тягу к красоте и тонкий вкус. Не случись этого, подросток мог бы вырасти глубоко несчастным человеком. А так он реализует собственный потенциал и зарабатывает.

И для самого Валентина ДЦП не приговор и не помеха, чтобы быть счастливым человеком. В отличие от других, физически здоровых, тех, кто мучается от неудовлетворенности жизнью, от страхов или депрессий. 

Природные желания никуда не уходят вне зависимости от обстоятельств. Наоборот, они напоминают о себе фрустрациями и стрессом, если их не удовлетворять. И человек, развивший свои свойства, не будет иметь проблем с реализацией своих желаний, несмотря на любые препятствия и ограничения. 

В мире большое количество примеров, когда люди с ограниченными возможностями вносили огромный вклад в развитие общества, становясь великими учеными, спортсменами, изобретателями. Они меняли этот мир, улучшали качество жизни миллиардов людей, защищали интересы своих стран. 

И пятнадцатилетний Валентин из Санкт-Петербурга является ярким примером того, что желание сильнее любых обстоятельств. Несомненно, этим стоит гордиться и благодарить за мужество и находчивость Валентина его родителей. За то, что они смогли создать правильные условия для его развития, несмотря на обстоятельства и состояние мальчика. Хочется пожелать удачи Валентину в его предприятии, чтобы его мечта поскорее сбылась. 

А как правильно воспитывать детей, чтобы гарантировать им счастливое будущее, как определять их желания и помогать им развивать правильно их таланты, можно узнать на онлайн-лекциях по психоанализу.


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Ирина 1 Ноября 2020

Трогательно читать про таких подростков. Какая сила воли к реализации своих способностей! Какой пример стойкости они подают нам в умении преодолевать трудности.


CAPTCHA