Экскурсии по инновационным производствам малого и среднего бизнеса в Москве

1016
3 минуты
Экскурсии по инновационным производствам малого и среднего бизнеса в Москве картинка
Портал MOS.RU анонсировал акцию «День без турникетов», в ходе которой предприятия, работающие в сфере инноваций, откроют двери своих производств для жителей Москвы. Цель акции – развитие предпринимательства при помощи предоставления горожанам возможности найти собственную идею для бизнеса или определиться с профессией.
Популяризация инновационных технологий – верный курс в развитии бизнеса

В Москве проводится акция «День без турникетов», в ходе которой горожане могут посетить высокотехнологичные предприятия. К примеру, узнать, как производится оборудование для имитации космических условий или запуска роботов-курьеров. 

Мир не стоит на месте и постоянно развивается. Даже пандемия коронавируса, которая, казалось бы, поставила глобальную жизнь на паузу, способствовала не только падению экономики, но и стремительному росту и так интенсивно развивающейся отрасли интернет-технологий.

Покупка в два клика в интернет-магазине – уже не роскошь, а жизненная необходимость. Гипермаркеты без привычных продавцов-кассиров, с терминалами самообслуживания, – не диковинка, а любопытная новинка, которую обязательно хочется испробовать.

Полет светящихся дронов в виде стаи журавлей в честь 9 Мая – душещипательное зрелище, которое хочется видеть регулярно.

Высокие технологии прочно вошли в нашу жизнь. И дальше – больше. 

Но для разработки, внедрения и обслуживания инноваций необходимы не просто инженеры и специалисты рабочих профессий. Нужны люди с развитым абстрактным и образным интеллектом. Именно они способны вообразить инновационную идею, реализовать её и регулярно поддерживать готовую высокотехнологичную систему в исправности. 

Однако развитие интеллекта и дальнейшее его «использование по назначению» – занятие крайне трудоёмкое. При интенсивных умственных нагрузках мозг потребляет в разы больше килокалорий, нежели при физических. 

Поэтому дети не очень склонны любить математику и сочинения по литературе, а взрослые при возникновении текущих проблем предпочитают искать готовые решения, нежели генерировать их своими силами. 

При общих ложных установках, царящих в современном мире и утверждающих, что «жить надо в кайф», «бабки потекут рекой, если постить особо тупые видосики» и «счастье – это новый шмот», задача по привлечению квалифицированных кадров в интеллектуально затратный мир инноваций кажется трудно решаемой. 

Как же поддерживать развитие высокотехнологичного бизнеса на должном уровне?

Необходимо вовлекать детей в изучение абстрактных дисциплин, таких как математика и физика, и прививать им любовь к чтению. Рассказывать и наглядно показывать аудитории любых возрастов о пользе и преимуществах высокотехнологичных изделий, их безопасности и функциональной красоте, комфорте в эксплуатации и возможности дополнительно позаботиться о семье при помощи новинок. 

Все это будет способствовать интересу к сфере инноваций и притоку необходимых кадров. 

Организаторы акции «День без турникетов» как раз и заявляют, что нацелены в основном на профориентацию граждан. 

Но главное в вопросе компьютеризации, роботизации и внедрения других инноваций – это показать людям, какой колоссальный смысл и потенциал осознания лежит в перспективе развития высоких технологий.

Об этом просвещают на занятиях по психоанализу. Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций по психоанализу, чтобы понять глобальные мировые тенденции, а не радостно ждать очередного конца света.


Екатерина Барабанова

© Роскошь быть счастливым доступна каждому!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA