Поможет ли сделать мир чище и светлее избиение детей за разбрасывание мусора. Часть 1

1065
3 минуты
Поможет ли сделать мир чище и светлее избиение детей за разбрасывание мусора. Часть 1 картинка
RT рассказывает об инциденте с избиением подростка взрослым мужчиной в Ленобласти из-за мусора на детской площадке. Выяснением обстоятельств занимается полиция.
Понимание своих истинных желаний и реализация их – залог стрессоустойчивости и отсутствие необходимости отыгрываться на других

RT рассказывает о вопиющем случае рукоприкладства в отношении чужого ребёнка. Конфликт разгорелся после того, как женщина, которая гуляла с маленьким ребёнком на детской площадке, сделала замечание из-за разбросанного мусора группе подростков, находящейся здесь же. Вследствие этого завязалась перепалка. Мужчина вступился за супругу и нанёс несколько ударов одному из подростков. Остальные подростки наблюдали за происходящим и тайно записывали всё на камеру. 

В отношении мужчины будет возбуждено уголовное дело. 

Есть люди, из-за строения своей психики особо остро реагирующие на такие категории, как чистота, справедливость, равенство, качество, уважение, возможность трудиться без спешки. Они от природы медлительны, обстоятельны, терпеливы и часто обладают золотыми руками.

Подобные люди в потенциале – идеальные мужья и жёны, хорошие хозяева и отличные учителя для детей, но в случае неразвитости, при сверхстрессе или накоплении фрустраций они склонны к рукоприкладству вплоть до серьёзных насильственных преступлений. 

В современном мире людям с таким строением психики не всегда комфортно. Темп жизни стремительно растёт, институт брака разрушается, связь поколений теряется, а семейные узы перестают быть архиважными. Человечество живёт в эпоху пользы и выгоды, где справедливость, равенство и братство – важные ценности для людей, медлительных телом и душой, – уходят на второй план, а быстрое достижение цели любым способом, даже в ущерб качеству, встаёт во главу угла.

Всё это приводит человека с описанной выше психикой к колоссальному стрессу и стремлению снять напряжение, чтобы уменьшить внутренние страдания. Для этого он может начать злоупотреблять спиртным, чрезмерно много сквернословить, поучать других, спорить, восстанавливать справедливость, как он её понимает, любыми методами, в том числе силовыми, и даже «выметать дурь из башки» окружающих при помощи рукоприкладства. 

В описанной выше истории между женщиной с маленьким ребёнком и подростками, нарушившими чистоту и порядок на площадке, завязалась перепалка. Для медлительного и обстоятельного мужчины это многократное нарушение справедливости. Во-первых, оскорбили святую женщину – его супругу и мать его детей. Во-вторых, это сделали подростки, которые, по его мнению, должны соблюдать субординацию, уважать старших и уж тем более не вступать в пререкания со взрослыми, а быть послушными и покладистыми. И в-третьих, претензии к детям были обоснованы: они разбросали мусор, а значит, они же и должны были его убрать. Сложившаяся ситуация – огромный удар по психике такого рода мужчины, и он не смог удержать себя от воспитания силовыми методами. 

Теперь правоохранительные органы возьмутся за воспитание самого мужчины. Только поможет ли это в данном случае? И как действовать в подобных ситуациях?

Ответы можно найти в точном знании о строении человеческой психики. Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций по психоанализу, чтобы понять, куда мир катится, как всё исправить и как жить спокойно и счастливо.

Продолжение здесь.


Екатерина Барабанова

© Роскошь быть счастливым доступна каждому!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA