Более 250 тысяч детей поздравили волонтеры по всей России

1138
2 минуты
Более 250 тысяч детей поздравили волонтеры по всей России картинка
Волонтеры в образах Деда Мороза и Снегурочки поздравили более 250 тысяч детей по всей России. Это дети из семей, попавших в сложное положение, дети врачей, работающих с больными коронавирусом, дети, живущие в спецучреждениях. Им всем подарили сладкие подарки.
Умение быть милосердным дано каждому русскому человеку

Считается, что Новый год – это тот праздник, когда сбываются мечты. Пусть даже самые маленькие, они дарят надежду и согревают детские души. Особенно это важно для детей, живущих в сложных условиях. 

Сегодня страна, как и весь мир, переживает сложное время из-за пандемии. Поэтому, как никогда, людям нужны помощь и поддержка. 

И огромную часть этой поддержки оказывают волонтеры по всей России. 

Люди, способные на сострадание, умеющие сопереживать, замечать чувства других людей. 

Милосердие – это наивысшее проявление любви. А забота о других людях дарит ощущение настоящего счастья, наполняя жизнь смыслом. 

Волонтерами в большинстве случаев становятся именно такие люди, способные на эмпатию от природы. И для них это самый лучший способ для реализации. 

Но в России, помимо доброты и умения этих людей сопереживать, свой вклад в волонтариат и помощь вносит менталитет. Ведь русский менталитет – это о справедливости и милосердии в первую очередь. 

Поэтому сострадание у русских в крови.

Конечно, этому нужно учить с детства. Увлекая чтением правильной литературы, учить детей видеть чувства другого человека. Не быть черствым, но сопереживающим – значит быть счастливым, ведь мы живем среди других людей и они нужны нам, чтобы реализовать себя, чтобы наслаждаться жизнью. Когда ребенок умеет сострадать, к нему тянутся другие дети, ему проще социализироваться. И найти свое место во взрослой жизни тоже. 

И судя по этой помощи, что приходит от незнакомых людей, по стремлению волонтеров по всей России подарить праздник детям из семей, попавших в сложное положение, детям, живущим в спецучреждениях, детям докторов, борющихся с короновирусом, говорит о том, что люди знают, что такое сострадание и милосердие. 

Пусть в новом году каждый ребенок будет счастливым и его желания сбываются!


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA