Очередной герой проявил себя под занавес тяжёлого уходящего года, спасая провалившегося под лёд

768
2 минуты
Очередной герой проявил себя под занавес тяжёлого уходящего года, спасая провалившегося под лёд картинка
RT публикует видео, на котором запечатлено спасение 12-летнего школьника, провалившегося под лёд. Его спас студент, который увидел трагедию из окна.
Наивысшее наслаждение для развитого человека – спасение другого в критической ситуации

Очень эмоциональные кадры публикует RT накануне празднования Нового года. Молодой человек, без верхней одежды, в тоненькой футболке, движется ползком по льду, чтобы вытянуть провалившегося под лёд подростка. На заднем фоне слышен вой сирен МЧС. Но всё страшное уже позади. Спаситель методично ползёт к берегу и тащит за собой пострадавшего. 

В каком потайном уголке души люди находят в себе силы, решительность и смелость совершить такой поступок?!

Как в современном мире, в котором, как нам кажется, победил матерный рэп и злорадство, находятся юноши и девушки, самозабвенно помогающие людям?

Человек – это принцип наслаждения. И речь идёт не про бесконечные чилл-ауты, путешествия и «золотые дворцы».

Развитый человек испытывает огромное счастье от реализации своих природных свойств психики на благо общества. Этот полёт души невозможно променять на сиюминутные суррогаты эгоистичного потребления только ради себя. Однажды отведав настоящую радость жизни, вряд ли можно разменять её на что-то меньшее. 

Психика человека развивается до пубертата, и на неё непосредственным образом влияет среда, в которой живёт ребёнок. Если дети с рождения окружены грамотной заботой родителей, заинтересованы в чтении книг, вовлечены в культуру и искусство, ходят в садик и школу, где получают разностороннее образование и отрабатывают навыки социализации, то, вероятнее всего, их уровень развития будет высок. 

К сожалению, не всем повезло развиться должным образом. Кого-то в детстве били, на кого-то орали, а кого-то бесконечно подгоняли. Помимо тяжёлых травм, родители или ближайшее окружение, не зная особенностей строения психики своего ребёнка и принципов формирования личности, могли нанести мелкие, но «зудящие» травмы, которые могут отравлять жизнь человека медленно, но верно.

Однако в современном мире это можно поправить. Точный психоанализ помогает не только избавиться от тяжёлых последствий прошлого, с радостью взглянуть в будущее, но и быть счастливым прямо сейчас. Забронируйте место на ближайший цикл бесплатных онлайн-занятий, ведь вы достойны жить радостной и благополучной жизнью!


Екатерина Барабанова

© Роскошь быть счастливым доступна каждому!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA