Смертельная вечеринка: случайная ошибка или чудовищная глупость?

1347
2 минуты
Смертельная вечеринка: случайная ошибка или чудовищная глупость? картинка
Участники вечеринки погибли, утонув в бассейне из-за потери сознания, после того как двое из них кинули в воду около 30 кг сухого льда. Блогер Екатерина Диденко рассказала о трагедии, произошедшей на праздновании её дня рождения, проведя трансляцию в своем аккаунте в Instagram.
В современном мире людям с интеллектом непростительно не думать

Современный мир – это мир культуры и технологий, требующий от нас всегда быть в тренде, на виду и на слуху, что не обходится без хайпа и связанного с ним ажиотажа, который раздувают вокруг того или иного события. К сожалению, сегодня грех не хайпануть, даже ценой собственной жизни. Так случилось с миллионным аптечным «ревизорро» Екатериной Диденко: на вечеринке, устроенной в честь её дня рождения,погибло три человека. 

Как человек, имеющий диплом с отличием по специальности «Фармацевтика», мог допустить столь нелепую трагедию? А ведь ещё в детской песне пелось, что «и не путать никогда острова и города, учат в школе...». Невероятно, но людей убило самое настоящее невежество. Люди, которые изучали в университете химию, умерли потому, что учили её плохо. В самом буквальном смысле этого слова.

В современном мире человек сохраняет себя не только удовлетворяя базовые потребности своего тела: есть, пить, дышать, спать. Не в последнюю очередь он сохраняет себя благодаря тому, что научается думать головой и отделять полезное от вредного, а опасное от безопасного.

Наиболее социально направленными являются люди с образным интеллектом, способные быстро усваивать новые знания, обучаться.

Неужели ради хайпа и сиюминутного удовольствия люди готовы пойти на всё, даже ценой собственной жизни?

В современном мире людям с интеллектом непростительно не думать головой и как стадо баранов прыгать в омут, даже на секунду не задумываясь о последствиях.

Леность ума не даёт нам возможность сохранить и адаптировать себя в обществе. Думать полезно! Бери и думай! Сегодня всё решается умом, а не глупостью!


Наталья Авилова

© Мысли шире!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

duddiva 1 Марта 2020

cialis online india Coffee is a big one that I hear about because coffee actually has a breast effect on some women and that is to cause a little bit of swelling, breast cysts or pain

Наталья Авилова 29 Марта 2020

Натали, к великому сожалению, что есть, то есть.


CAPTCHA