Юные герои нашего времени

1350
2 минуты
Юные герои нашего времени картинка
Сегодня этих детей называют героями, награждают грамотами и медалями – а все потому, что однажды они, рискуя собой, спасли чью-то жизнь. 15 февраля 2019 г. в студии программы «Мужское / Женское» – школьники, которые собственным примером доказали, что стать героем можно в любом возрасте.
К сожалению, в России постепенно утрачиваются свойства альтруизма

Год назад 10-летняя Милана Юсупова из Дагестана не испугалась войти в горящую квартиру и вывела из огня двух своих подруг. Кристина Пивоварова, 16-летняя школьница, едва не погибла под колесами поезда, когда спасала потерявшую сознание женщину. А обычный поход в бассейн обернулся для 9-летнего Родиона Калинина спасательной операцией: он единственный смог достать со дна бассейна тонущую девочку. Даниил Брагин и Данила Николаев из Ленинградской области буквально вернули с того света ребенка, который неудачно обернул скакалку вокруг шеи и задыхался.

Если послушать интервью с юными героями, выясняется – все дети-школьники из обычных семей с простыми условиями проживания. Но что их отличает от большинства людей – это отдача себя на благо другого, рискуя собственной жизнью. На иррациональный и импульсивный поступок способен исключительно человек с уретральным менталитетом.



Поступок наших героев однозначно можно сравнить с храбрыми подвигами пионеров-героев в годы Великой Отечественной
войны. Портреты детей-героев долго висели в школах Советского Союза: Лёня Голиков, Валя Котик, Марат Казей, Зина Портнова и другие. Каждый ребенок в
глубине души готов был поступить точно так же, как те дети, случись бы опять война. Каждое маленькое детское сердце носило священную любовь к своей Родине и товарищу.

К сожалению, в России постепенно утрачиваются свойства альтруизма. Консолидация в стране ослабевает. Каждый хочет счастье для себя. А ведь милосердие, благородство, отвага, дерзость, справедливость – главные ценности Российского менталитета. Именно благодаря героизму нашего народа Россия существует до сих пор.  И поступки юных героев нашего времени - показатель, что не все утратили милосердие, жертвенность, мужество и храбрость.

И если каждый будет готов совершить подобное действие, то Россия всегда будет носить звание самого сильного и отважного государства в истории.


Юлия Кайтаниди

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

Хамзя 18 Февраля 2019

Герой - это тот, кто отдаёт свою жизнь взамен чужой. Выжить самому - по остаточному принципу. По пьяни или поскользнувшись героем не стать.


CAPTCHA