Владимир Путин написал статью «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим»

1292
2 минуты
Владимир Путин написал статью «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим» картинка
Президент РФ Владимир Путин написал статью о предпосылках Второй мировой и Великой Отечественной войн – «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим». Статья опубликована на сайте Кремля.
Сохранение исторической правды о войне – забота о будущем России

Владимир Путин не раз говорил о том, что важно помнить героизм наших бабушек и дедушек и знать правду о Великой Отечественной войне. Потому что помнить – это о патриотизме. А патриотизм – это о любви к своей Родине. 

Любое государство должно развиваться, в этом залог успеха и внутри страны, и на мировой арене. Для развития необходима сплоченность народа, которую обеспечивают чувство патриотизма и ощущение безопасности. При таких условиях люди могут вносить свой вклад в развитие государства.

Помнить подвиг, что совершил советский народ в период войны, защищая свою землю и ее будущее для каждого из нас, помнить имена людей, отдавших свои жизни за Родину, – это и есть ключ к народному единству. 

Чтобы никакие попытки Запада в переписывании и фальсификации истории не смогли сбить внутренний компас каждого россиянина, знать правду не просто нужно, а жизненно необходимо. Есть множество способов это сделать – читать доступные исторические документы, статьи и книги авторитетных авторов, смотреть фильмы о войне, участвовать во встречах с ветеранами и слушать рассказы из первых уст, посещать музеи и выставки. 

Особенно это важно для подрастающего поколения, ведь они и есть будущее этой Великой страны. И если сегодня Западу удастся посеять в головах людей идеи о том, что можно было бы и не воевать, избежать всех этих жертв и что Советский Союз был таким же агрессором, как и нацистская Германия, и он же виноват в развязывании этой самой войны, то страна просто развалится изнутри. 

Многие на Западе желают разобщить русский народ через фальсификацию истории, чтобы русские каялись за несуществующие грехи, тем самым перестали бы чувствовать себя народом-победителем.  

Поэтому так важно сохранить исторически достоверную память о заслугах советского народа в период Второй мировой войны. Важно знать, что правда, а что ложь, и уметь легко их отличать. 

И то, как Владимир Путин защищает эту память, должно стать примером для каждого россиянина, где бы он ни был. А инициативы президента по созданию тематических музеев, рассекречиванию фактов о войне и созданию в России крупнейшей коллекции документов по истории Второй мировой и предвоенного времени должны напомнить всем, какую важность для страны имеют правда и память. 

Разобраться с тем, как и почему Запад так стремится фальсифицировать историю, как научиться отличать правду и ложь о Второй мировой войне, может каждый уже сейчас.


Яна Фаст

© Всё, что мы есть, – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Наталья 20 Июня 2020

Не каждому-то и нужна правда о Войне со всеми отсюда вытекающими. Кому-то вполне достаточно поверить на слово тому, что кто-то что-то там сказал (написал), даже не удосуживаясь разобраться в вопросе.

Александра 20 Июня 2020

Пример перенимает!


CAPTCHA