Почему лжехирург Алёна Верди калечила людей и насмерть покалечила себя

1205
3 минуты
Почему лжехирург Алёна Верди калечила людей и насмерть покалечила себя картинка
По сообщению «ВЕСТИ.ru», 15 июня, после почти двухнедельной комы из-за самостоятельно введенной большой дозы инсулина на фоне алкогольного и наркотического опьянения (уточняет газета «Комсомольская правда»), умерла пластический лжехирург Алёна Верди, которая работала без соответствующего диплома, покалечила как минимум семь женщин и находилась под следствием.
Неразвитый человек может использовать свои свойства во вред другим

Пластический лжехирург Алёна Верди на основании многочисленных поддельных дипломов и сертификатов оперировала и калечила людей. На псевдодоктора было заведено уголовное дело, в котором фигурировали как минимум семь потерпевших. Но за шесть дней до заседания суда Алёна Верди впала в кому из-за большой дозы инсулина, которую она себе ввела, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, и через две недели умерла в больнице.

Человек – принцип наслаждения. Я получаю удовольствие от того, что реализую своё «хочу». Наши желания определены с рождения. Они заданы, но не обеспечены. То есть если я под воздействием родителей, окружения, садика, школы, книг смог достаточно развиться до пубертата, то во взрослой жизни у меня есть все шансы найти достойное и любимое занятие и получать максимум наслаждения от жизни.

Но бывает так, что развиться не получилось. Тогда психика диктует свои желания, а достичь их человек не в силах – уровень развития не тот. В таком случае он компенсирует свои желания действиями, которые могут причинять вред другим людям.

Так, например, человек, ловкий душой и телом, мыслящий категориями «польза и выгода», целеустремленный, рациональный, дисциплинированный, при недостаточной развитости вместо реализации в роли руководителя и бизнесмена занимается мошенничеством и жульничеством. Желания одинаковые – быть лидером, иметь финансовое преимущество,​ экономить ресурсы, организовывать себя и людей вокруг, а мысли и действия для достижения желаемого, как и судьба, – разные.

Особняком стоят люди, психика которых устремлена к познанию нематериального. Раскрыть замысел всего сущего, понять, что такое душа и где она находится, и выяснить наконец-таки, по каким законам работает мироздание и зачем, – вот основные интересы людей с такой психикой. В развитом состоянии подобные люди реализуют себя в науке, музыке, литературе. В противном случае – мучаются от кажущейся бессмысленности всего, совершают абсурдные поступки, не считаются с чужой жизнью, не ощущают ценность человеческого тела.

Алёна Верди, юркая душой и телом, желающая познать смысл жизни, но не развитая на достаточном уровне, пошла по стезе врача, однако не смогла пройти интернатуру. Тогда она решила добиться звания «доктора» обманным путём. Неразвитый человек с подвижными свойствами психики может использовать свою природную изворотливость не на благо, а во вред окружающим. Что и произошло с Алёной. 

Природная страсть познать смысл и предназначение человека привела её к хирургии. Выбрав наиболее востребованное  и оплачиваемое направление – пластику, Алёна Верди, не ощущая ценности «бренного» тела, резала, шила, колола женщин и себя,  калечила других ради наживы, и в результате убила себя.

Не понимая психику и не разбирая состояний человека, легко нарваться на подобного «франкенштейна» и стать жертвой. Начать отличать истинные намерения собеседника от преподносимых им обещаний и распознавать наиболее вероятные его способности можно на бесплатных занятиях.


Екатерина Барабанова

© Счастье – мыслить созидательно!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Марина 20 Июня 2020

Вот и верь после этого разным дипломчикам и справочкам... Покупают люди и работают...


CAPTCHA