В. В. Жириновскому – 73

1051
3 минуты
В. В. Жириновскому – 73 картинка
25 апреля 1946 года в городе Алма-Ата родился будущий одиозный политик, основатель и председатель Либерально-демократической партии России, один из ярчайших людей своего времени – Владимир Вольфович Жириновский.
Сохраняют себя и других те, кто живет вне норм морали и нравственности

В. В. Жириновский основал свою партию еще в Советском Союзе. Он публично поддержал ГКЧП, назвал их противников «отбросами общества» и все равно остался в политической жизни после его поражения. Принял участие в многотысячном митинге против ликвидации СССР («Марш голодных очередей»), против беловежских соглашений, а позже поддержал силовой разгон Съезда народных депутатов, который отказался эти самые соглашения ратифицировать. Как ему удалось остаться весомой силой на политической сцене при всех его противоречивых действиях, эксцентричных заявлениях и выходках, неоднократных судебных разбирательствах?

ОбоняниеКнязь этого мираИнтуитивный ум на страже сохранения вида.

Кто выживает в борьбе за существование? Тот, кто имеет максимальное количество возможных вариантов действий и не имеет ограничителей ни на один из них. Животные действуют только в рамках инстинктов,  значит ими же и ограничены. Человек для сохранения вида создал закон и культуру, мораль и нравственность, которые играют роль определенных рамок. Обоняние уже не животное, но и не имеет человеческих морали и нравственности. Единственная цель – сохранить себя, и для этого необходимы все средства. Оно чует то, что происходит вокруг, и дает безошибочный ответ.

Вот только есть одна особенность: это бессознательные ощущения, они не осознаются и соответственно не называются словом. Но В. В. Жириновский вдобавок имеет еще и вербальный ум, который говорит за двоих. Поэтому его пророчества собирают миллионы просмотров на youtube и восторженные комментарии: «Он знал!». Не знал. Знать может только сознание. А он чуял и проговаривал. Из коллективного бессознательного.

Мы живем в кожную фазу развития, где на первом плане эмоции, чувственное ощущение жизни, сострадание и сопереживание. И вот уже в 2013 году Владимир Вольфович заявляет, что перешел на вегетарианскую диету и вслед за ним последует вся партия, так как мясо вредно для здоровья. Он говорит то, что люди хотят услышать, поэтому его и слушают.

Как можно победить в дебатах человека, который не отвечает ни на один заданный неприятный вопрос, не утруждает себя этим? А никак. Потому и великий политик.

Фигура Владимира Вольфовича Жириновского всегда была неоднозначна, но при этом постоянно имела свой круг сторонников. Он объединял вокруг себя часть «протестного электората», который не поддерживал действующую власть, но и не голосовал за главную ему оппозицию – коммунистов. И все держалось и держится на его личности. Он везде и нигде, его взгляды охватывают все и ничего. Есть только цель – сохранить свое государство, а вместе с ним и себя. Долгих лет Вам, Владимир Вольфович, в таком важном деле!


Сергей Корчагин

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA