Улучшится ли рождаемость после запрета абортов в частных клиниках?

1306
5 минут
Улучшится ли рождаемость после  запрета абортов в частных клиниках? картинка
Общественники и церковь не первый год пытаются запретить аборты в России. Их уже предлагали вывести из ОМС и делать только в специальных абортариях. Теперь же об абортах заговорили в Госдуме. Депутат Инга Юмашева предложила запретить проведение абортов частным клиникам. По мнению парламентария, это и «существенно улучшит статистику рождаемости», и сократит число криминальных абортов.
Алиментация от мужчины – основа внутреннего благополучия женщины и её желания родить

«Муж скинул на меня всю ответственность. Говорил, мол, не знаю, что делать... Делай, что хочешь, сказал. Денег не дал, уехал в другой город. Там он ещё с мамой своей посоветовался, а мама решила: “Нам второй ребёнок не нужен”…»

«Мне было 20 лет, когда забеременела. Я в тот момент работала официанткой, снимала квартиру в Москве, жила на чаевые и вечером училась. Плюс мне нужно было финансово поддерживать бабушку и мать – они обе пенсионерки. О том, чтобы оставить ребёнка, я даже не думала – финансово не потянула бы в любом случае…»

«Мне было очень плохо. Парень меня фактически бросил в сложной ситуации, а мне было где-то 24–25. В тот период мне страшно нужна была его помощь, а он просто уехал “по делам”. И деньгами даже не помог. Просто слился…»

Подобных историй тысячи. Женщины решаются на аборт в большинстве случаев по одной причине – из-за отсутствия алиментации от мужчины и поэтому неспособности в одиночку прокормить ребёнка. Мы не говорим о ситуациях, связанных со здоровьем. 

Основной природный запрос женщины – родить. Именно поэтому она наделена таким свойством, как желанность для мужчины. Желая женщину, мужчина творит мир. Всё создано ради получения женщины. От первого топора до орбитального спутника. В идеале женщина выбирает, от кого зачать, выбирает сильнейшего, умнейшего и конкурентоспособного. Интуитивно, то есть по запаху. Того, кто сможет обеспечить ей и ребёнку защиту и безопасность. Сможет накормить и дать крышу над головой. Мужчины «соревнуются» между собой за право обладать женщиной, и как результат – наш современный мир, комфортный и удобный для жизни. 

Всё складывается хорошо, когда оба достаточно развиты в своих свойствах и реализованы в обществе. Кто-то проектирует самолеты, кто-то преподает историю в школе. Люди, социально адаптированные и не имеющие психических отклонений, встречаются, влюбляются, создают пары и живут долго и счастливо. Дети в таких семьях вырастают на правильном примере взаимодействия между мужчиной и женщиной. И продолжают его уже в своей взрослой жизни. 

А как быть, если не очень? Не очень получилось развиться из-за ряда обстоятельств, внешних и внутренних. Если вырос человек физически, а психика не созрела, то есть инфантильна? Девочка, в детстве получившая чувство защищённости и безопасности, став взрослой, будет привлекательна для мужчины, способного обеспечить ей тот же уровень защиты. Или больше, но не меньше. Причем задача мужчины очень проста – добывать достаточно, укрепляя тем самым в женщине уверенность в том, что ни она, ни её ребенок не будут голодать под открытым небом. Чувствуя себя под защитой, женщина раскрывает свои таланты, и в первую очередь – талант вырастить психически здоровое поколение. Ребёнок связан с мамой психической пуповиной лет до семи. Спокойная мама – у неё спокойный и уверенный ребёнок. Развиваться и изучать мир полноценно можно только при таких условиях. 

В противоположных обстоятельствах ребёнок превращается в недостаточно развитого взрослого. Он растёт в атмосфере психически негативных состояний. Если мама не защищена, она в страхе. И тут уже не важно, рядом отец или его нет вообще. Ребёнок не знает других состояний, ему не с чем сравнить. Поэтому свою психическую недоразвитость он воспринимает как должное. 

И такие люди тоже встречаются и тоже влюбляются – в знакомые с детства состояния. Папа бил маму? Почти сто процентов, что девочка выйдет замуж по такому же сценарию. И дело тут не в «родовом проклятии», а в том, что она переняла от мамы состояние жертвы. Мама папу «пилила»? Мальчик землю перевернёт, но найдет свою «пилу». 

Инфантильные взрослые в большинстве случаев сходятся по равенству свойств. И продолжают вести себя как дети. Они просто не способны принимать адекватные решения. Потому что нечем, не наработан «взрослый» инструмент – ответственность. Развитая, ответственная женщина не позволит себе связаться с инфантильным придурком. Который сбежит, как только возникнет необходимость принимать какие-либо решения.

Женщины делают нелегкий выбор не потому, что не хотят ребёнка, а потому, что они не в состоянии растить ребёнка в одиночку. Не только материально, но и психологически. А запрет абортов в платных клиниках никакие вопросы не решает вообще. Он только усугубит и без того сложное положение женщины. А также приведёт к росту криминальных абортов, к утрате здоровья и возможности родить в дальнейшем. Не запретами проблемы надо решать, а искоренением причины явления.

Так что не стоит вопрос, в каких заведениях проводить операции, а в каких не проводить. Повышать статистику рождаемости за счёт женщин, не имеющих никаких гарантий для элементарного выживания, по меньшей мере бесчеловечно. А на уровне Госдумы пора понимать простые вещи: основа полноценного и всестороннего развития общества – это правильное воспитание детей и психологическая грамотность взрослых. А пока, если вы хотите вырастить своих детей гарантированно счастливыми или решили исправить не самый лучший сценарий, то вам сюда


Александра Курбатова

© Мысли в смыслах

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA