В Благовещенске врачи завершили сложную операцию на открытом сердце, несмотря на пожар в здании

928
2 минуты
В Благовещенске врачи завершили сложную операцию на открытом сердце, несмотря на пожар в здании картинка
В Благовещенске врачи из кардиоцентра не остановили сложную операцию на открытом сердце, несмотря на пожар третьей степени в здании. Пожарные тоже сработали очень слаженно, эвакуировав пациентов, медперсонал и технику и организовав условия для работы врачей в операционной.
Чувство выполненного долга и спасенная жизнь – высшая степень наполнения и реализации

Спасать жизнь другого человека, находясь в смертельной опасности, – это чистый героизм, даже для врачей. 

Кто-то скажет, что это их долг, а кто-то – что их поступок глупость. А на деле: не каждый человек готов рискнуть своей жизнью ради спасения другого человека. 

Кардиохирурги, которые остались в горящем здании и успешно завершили операцию на сердце, спасали жизнь пациента и при этом рисковали собственными жизнями.

Очевидец описывает: «Когда все закончилось, вышел хирург и медсестра... В масках, но знаете, какие у них были глаза. В них было чувство выполненного долга...»

Почему людям так важно знать о подвигах героев? 

Про героев слагают легенды, пишут книги, снимают фильмы. Каждый народ гордится своими героями. Герои помогают всему народу чувствовать свою силу. 

У нас героический менталитет, он располагает нас жить с мыслью о других, ставить интересы общества выше своих собственных. Благодаря этим особенностям мы победили в Великую Отечественную войну и восстановили страну после военной разрухи. Жить не ради себя, а ради блага других – вот счастье настоящего героя. 

Кардиохирурги в Благовещенской больнице – развитые и реализованные люди, они просто не могли поступить по-другому. Потому как в действительности специалистами их сделало бескорыстное желание отдавать свой талант и свои усилия на благо других людей.

Чем больше таких людей – тех, кто готов жертвовать собственными интересами не только ради своих детей и родных, но и ради чужих, незнакомых людей, – тем сильнее нация, тем лучше чувствует себя каждый человек, тем больше каждый готов делать для каждого.

Поэтому о подвигах героев надо рассказывать, читать детям книги о героях. И внимательно следить, чтобы истинные герои не заменялись ложными, насаждающими фальшивые ценности, как это часто встречалось в кино в 90-е годы, да и сейчас не редкость. 

Огромная благодарность докторам и медсестрам, которые, несмотря на риск для их жизни, не остановили операцию и спасли жизнь человека. И их родителям, которые достойно воспитали настоящих героев и могут ими гордиться! 

Современные дети требуют большого внимания и новых подходов к воспитанию. Как отличить настоящих героев от ложных, как правильно воспитывать молодое поколение, чтобы оно выросло развитым и счастливым, – эти вопросы волнуют каждого из нас. 

Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-занятий и узнайте, как научиться жить лучше!


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA