Пенсионеры стали жертвами юристов-мошенников

1176
2 минуты
Пенсионеры стали жертвами юристов-мошенников картинка
В московской юридической фирме у пенсионеров выудили больше миллиона рублей, пообещав представлять их в суде, чтобы пенсионный фонд вернул им якобы невыплаченные деньги. В общем, обмануто около двадцати человек.
Мошенничество – проявление неразвитого или нереализованного кожного вектора

«Мое – это мое. Но я хочу, чтобы и твое стало моим».

Нажиться на пенсионерах представителям юридической фирмы оказалось несложно. Юристы вызывают доверие, ведь они представляют закон. К тому же в России многие недовольны пенсионной реформой и размером пенсий, поэтому новость о том, что можно сделать перерасчет и получить гораздо больше, безусловно возымела нужный эффект. 

И вот природное желание заработать больше, сохранить и приумножить было наполнено через обычное мошенничество. Так происходит, когда человек полон алчности.   

От природы обладатели кожного вектора – это люди, стремящиеся к материальному и социальному превосходству, имеющие все необходимые свойства для того, чтобы этого добиться. Стремящиеся к рациональному ограничению, в развитом состоянии они могут стать законотворцами, ведь закон – это есть рациональное ограничение. А в неразвитом состоянии или нереализованном – ворами, мошенниками, алкоголиками

Мышление человека с кожным вектором – это в буквальном смысле способность создавать различные схемы и механизмы, это врожденный инженерный талант. Когда мышление не находит реализации в сфере инженерии или создании положительных рациональных схем, жаждущий по своей природе природе заработать много, сохранить и приумножить реализуется через обычное мошенничество. Когда человек полон алчности, в его сознании возникает схема обогащения не совсем честным путем. 

Присвоить себе то, что принадлежит другому, не так уж и сложно. Сформированная логически верно схема обогащения вызывает доверие у некомпетентных граждан, они сами идут отдавать свои кровные. Люди, которые сумели построить такие схемы и обогатиться,  снова и снова будут возвращаться к мошенничеству. Яркий пример С. Мавроди, который после отбывания срока за организацию финансовой пирамиды организовал новую, еще более масштабную. 

Так и сотрудники юридической фирмы захотели легкой наживы и теперь, будем надеяться, они заплатят по счетам, а закон защитит пенсионеров, напомнив мошенникам о том, что наказания не избежать. 

Если человек знает себя, понимает причины своих поступков, их корни, то негативные состояния, стресс не имеют подобных последствий. Знания дают возможность жить счастливо и наслаждаться жизнью, приносить пользу обществу, а не обманывать доверчивых пенсионеров. 


Яна Фаст

© Всё, что мы есть, – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA