«Мать года» посадили на 4,5 года за домашнее насилие над детьми

1177
3 минуты
«Мать года» посадили на 4,5 года за домашнее насилие над детьми картинка
Малле Коббин приговорена Пярнуским уездным судом в Эстонии к 4,5 годам лишения свободы за то, что издевалась над детьми, которые находились под ее опекой. Всего потерпевшими по делу проходят 5 детей, которых она незаконно держала под замком, била руками и ногами, заставляла стоять на одном месте по 12 часов и более. Титул «Мать года – 2013» она получила, когда у нее было 5 своих и 12 приемных детей.
Домашнее насилие над детьми калечит их судьбы

Незаконное лишение детей свободы, причинение телесных повреждений – и всего 4,5 года лишения свободы. 

Непреложной базой для правильного развития ребенка является чувство защищенности и безопасности, которое он получает от мамы или от того, кто ее заменяет. Если же это чувство не обеспечено, то у ребенка гарантированно будут искривления и задержки психосексуального развития, которые повлекут за собой трудности с самоопределением, отношениями с другими людьми и реализацией в обществе. А значит, его ждет неудовольствие от жизни и несчастливая судьба.

Тогда как развивший свои врожденные свойства человек имеет возможность строить хорошие отношения с окружающими, найти себя и реализоваться в обществе, тем самым получать наслаждение от жизни. 

Домашнее насилие полностью лишает детей чувства безопасности. Это искалеченные судьбы. И эта проблема глобальна, она присутствует в каждой стране, даже в тех государствах, где профилактика домашнего насилия имеет хорошую законодательную базу, а граждане законопослушны. 

Как заранее определить, кто из будущих приемных родителей способен на домашнее насилие, чтобы хотя бы не давать таким людям детей под опеку? Ведь люди с таким психическим могут быть в потенциале и самыми лучшими родителями, преданными и верными семье и детям – какие бы они ни были, свои или чужие. Самыми заботливыми, добрыми и терпеливыми. Но лишь при условии, что такой родитель сам развит и реализован. А если не развит, испытывает разного рода  обиды или стресс от нереализации, тогда и возникает у него стремление к садизму, вербальному или физическому. 

Психические свойства таких людей очень зависят от условий развития в их собственном детстве. Они больше других детей привязаны к маме, им крайне важна ее похвала и одобрение. Именно такие дети могут копить обиды, которые проявляются и во взрослой жизни, а самые сильные из них – обиды на маму. При неправильных методах воспитания у них может развиваться склонность к получению удовольствия через причинение боли – садизм. 

Конечно, так ведут себя люди не от счастливой жизни, а только тогда, когда не находят другого пути облегчить свои страдания от давления стресса. Но это не снимает с них ответственности за искалеченные судьбы детей, которых они подвергали домашнему насилию. 

Так произошло и с Малле Кобин: получив титул «Мать года – 2013» и воспитывая 5 своих и 12 приемных детей, она не удержалась от физического и эмоционального насилия над детьми и за это приговорена к 4,5 годам лишения свободы.

Узнать о том, как правильно воспитывать ребенка, как гарантировать ему счастливое будущее, можно здесь.


Яна Фаст

© Все, что мы есть,  это результат наших мыслей! 

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA