В Шотландии приняли закон о наказании за порку детей

1130
2 минуты
В Шотландии приняли закон о наказании за порку детей картинка
Шотландия  первой  в Великобритании узаконила наказание за битье детей. Соответствующие поправки в закон были внесены ими еще в прошлом году, но начали действовать только сейчас.
Битый ребенок – это убитое будущее

Сегодня уже ни для кого не секрет, что битый ребенок – это убитое будущее. Даже приверженцы «проверенных» бабушкиных методов воспитания вынуждены согласиться.

Но даже если люди знают, что бить детей – пагубно для их психики, не все знают почему. 

Каждый ребенок уникален и рождается с определенными талантами и свойствами для их реализации. В период до пубертата эти свойства развиваются – в том случае, если ребенок растет в правильных условиях. То есть родители его понимают или хотя бы пытаются понять и делают все, что в их силах, для того чтобы ребенок развивал свои таланты. 

Когда родители или опекуны применяют к ребенку физическое насилие, это лишает его самого главного – ощущения, которое является фундаментом для психосексуального развития: чувства защищенности и безопасности. Развитие тормозится. А это значит, что во взрослой жизни такой человек будет испытывать сложности с реализацией и социализацией. Попросту не сможет быть счастливым. 

Но, так как все мы разные, некоторые дети реагируют на битье очень остро. Обладатели чувствительной кожи – от природы они реагируют на любые раздражители и ласки намного сильнее других. И физическое насилие оставляет неизгладимый след в их психике. 

Так, кроме остановки в развитии, у них может развиться сценарий на неудачу, мазохизм, склонность к воровству. 

Бить детей – это наихудший способ воспитания. А в современном мире – преступление. Сегодня уже нельзя ссылаться на бабушкин опыт, потому что новые поколения имеют намного больший объем психики, они другие, и сравнивать их с предыдущими поколениями – большая ошибка. 

Дети – это будущее страны, будущее мира. И очень правильно, что в современном мире Закон защищает их от битья и убитого будущего. 

Сегодня можно воспитывать детей с полным пониманием их талантов и свойств, зная, что им необходимо для правильного развития. Чтобы гарантировать им счастливое будущее. И узнать об этом можно на онлайн-лекциях по психоанализу.


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA