Типичные любители животных

1054
2 минуты
Типичные любители животных картинка
Зоозащитники Всемирного фонда дикой природы WWF, известного своим логотипом в виде панды, прославились своей жестокостью по отношению к людям. В коротком репортаже Лента.ру рассказали об избиениях, сексуальном насилии и прочих издевательствах, которые терпят аборигены, ошибочно принятые зоозащитниками за браконьеров.
Разрываясь между любовью к бабочкам и неприязнью к людям, выбирай – быть человеком

«Люблю животных – ненавижу людей» – типичное мировосприятие для зрительного вектора с задержками развития. Любить людей сложно. Это всегда усилие души в поиске компромиссов и принижение собственного эго.

А так хочется быть добрым и хорошим. Делать что-то полезное, особенно в глазах общественности, зачастую демонстративно. Тогда на помощь приходят животные.

Они, конечно, особенно не просят ни у кого защиты, так как живут в гармонии с природой и в этом счастливы абсолютно. Но что может остановить человека, жаждущего реализации собственных желаний?

Хочу защищать животный мир – значит, буду во что бы то ни стало. Поселение аборигенов мешает строительству заповедника для бедных зверушек? Снести! Пусть голодают и гибнут от нападений хищников.

Вызываешь подозрения – будешь арестован. Кто-то указал, что ты браконьер, – без суда и следствия будешь истерзан и избит.

Человек – это желание убивать. Даже когда это желание отпиарено благой зоозащитной деятельностью.

Желание поесть вынудило человека добывать себе пищу и развило способность убивать. Из-за страха быть убитым самому человек это желание в себе ограничил и сублимировал в общественно полезную деятельность: стал защищать животных и переходить на вегетарианство.  

Сложно? А кому сейчас легко? Думаете зоозащитникам из репортажа Лента.ру просто жить с испепеляющей душу ненавистью к этим злодеям, повсюду оставляющим мусор, убивающим бедных зверушек и топчущим цветы на клумбах у каждого дома?
Они бы и рады любить людей, но как?


Аня Крижановская

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

Светлана 11 Мая 2019

знаю приют для кошек в Москве, где животных содержат в лечебницах с оборудованием "человеческих" больниц. высокий уровень медпомощи бездомышам восхищает, но меня всегда беспокоило противоречие какое-то. скорее всего, оно было о том, что описано в этой статье.

Оксана Васильева 11 Мая 2019

Ух, какая глубокая тема!!! Проглотил а статью!


CAPTCHA