«Нам любые дороги дороги» – Всемирный день туризма

1007
2 минуты
«Нам любые дороги дороги» – Всемирный день туризма картинка
Отмечают этот праздник с 1979 года ежегодно 27 сентября. Дата была выбрана неспроста – в 1970 году в этот день был принят Устав Всемирной туристской организации.
Сменить обстановку, зарядиться эмоциями или «нет, спасибо, мне и дома хорошо» – наши природные желания

Кожная фаза развития человечества изменила в корне нашу жизнь. Технологии, изобретения, мир развивается в бешеном ритме, все постоянно меняется и не стоит на месте. Чего только стоит один Интернет, который стер границы и расстояния. 

Благодаря различному транспорту мы имеем возможность свободно передвигаться по всему миру, не говоря уже о своих странах или континентах. Даже полет в космос больше не фантастика, а давно обыденная реальность. 

К путешествиям тянутся не все, а лишь те, кто жаждет постоянной новизны. Смена обстановки для таких людей, как глоток свежего воздуха в знойный день. Посмотреть новое место,  познакомиться с новой культурой, попробовать кухню и т.д. 

Все, что касается нового, неиспользованного – это про них. 

Еще один тип людей, которым нравится путешествовать, – это люди, живущие эмоциями. И новые впечатления от путешествия наполняют их, даря наслаждение. Поглазеть на все новое, невиданное – настоящее счастье для таких людей. 

Есть и те, кого из дома не вытащишь. Ни за какие гроши не поедут ни в какие Италии и Пхукеты. Ну, а если и поедут, то будут бубнить все время путешествия и с тоской ждать возвращения домой. 

Но для многих людей туризм принес в их жизнь желанное. И мир посмотреть, и себя показать, и обстановку сменить. 

Поэтому всех любителей больших и маленьких путешествий с праздником!


Яна Фаст

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA