Анджелина Джоли: от мрачной маленькой гробовщицы до посла доброй воли ООН

1708
4 минуты
Анджелина Джоли: от мрачной маленькой гробовщицы до посла доброй воли ООН картинка
4 июня Анджелине Джоли исполнилось 45 лет. В день её рождения многие СМИ по большей части вспоминали не сыгранные звёздные роли, а связанные с ней скандалы, перипетии личной жизни и несколько необычные детские желания. Однако, несмотря ни на что, для миллионов поклонников Джоли всё равно остаётся роскошной «расхитительницей гробниц» и героиней триумфальных фильмов, за роли в которых она получила «Оскара», две премии Гильдии киноактёров США и три «Золотых глобуса».
Высшая задача человека – соответствовать своей психической природе!

Анджелина Джоли – оскароносная актриса, плохая девчонка и посол доброй воли ООН. Её резюме разнообразно, как и противоречивые татуировки на теле, которое можно читать как открытую книгу её души.

Известная всем как фанатка крови и смерти, голливудская актриса – частая героиня заголовков таблоидов. Её личная жизнь находится под пристальным вниманием не только журналистов, но и простых обывателей, далеко не всегда понимающих истинную подоплёку того или иного её поступка. Но верная образам сильных и независимых женщин, которых она часто играет, Анджелина Джоли никогда не принимает информацию о себе близко к сердцу.

Рождённая в известной актёрской семье, она могла бы жить припеваючи. Но жила по-другому.

В детстве Энджи отличалась эксцентричным характером. Для своего окружения всегда была странной девочкой. В девять лет выражала необычные пристрастия к погребальному ремеслу и мечтала стать директором похоронного бюро.

В школе посещала психотерапевта. Учителя называли её социопаткой, категорически игнорирующей социальные нормы и правила поведения.

Будучи подростком, она не вписывалась в окружающую среду. Была готом. Ходила в одежде чёрного цвета. Красила волосы в пурпурный. Пробовала наркотики и не признавала никаких правил и ограничений. Интересовалась ножами. Занималась самоистязанием в пугающих вариациях. Тёмный ангел Джоли состоял из коллекции ножей и татуировок.

Несмотря на своё рисковое поведение, будущая королева Голливуда закончила школу в Беверли-Хиллз. К этому времени из гадкого утёнка с очками и брекетами, она превратилась в шикарного лебедя.

Попробовав себя в модельном бизнесе, юная красавица решила обратиться к семейному делу и в 18 лет начала сниматься в кино. И хотя её детские привязанности ушли на второй план, всё же она продолжила эпатировать публику. Хотя бы яркими семейными перипетиями с нотками мрачного безумия.

Первый муж актрисы сбежал спустя год «сумасшедшей» семейной жизни, забыв подписать бумаги о разводе. Ещё два года адвокаты Джоли ловили нерадивого супруга, а он им доказывал, что подпись, поставленная кровью, официальной не считается. Второй муж ушёл почти сразу же после того, как Энджи усыновила камбоджийского мальчика, вернувшись с ним со съёмок «расхитительницы гробниц».

На фоне бурных романов Анджелины Джоли её брак с Брэдом Питтом заметно выделяется. Этот союз стал самым стабильным и осмысленным для неё. Однако в 2016 году мир потрясло крушение их отношений. Начался бесконечный бракоразводный процесс.

Но, кроме семьи, в жизни Энджи всегда было и остаётся кино.

Свои первые награды она получила за роли бунтарок и «роковых» женщин. По сути, она играла саму себя – не знающую культурных рамок и ограничений «плохую девчонку», дикую и необузданную смутьянку. Сама же Энджи часто не нравилась себе, считая, что в своих ролях скрывается от самой себя. После фильма «Киборг-2» она даже заказала себе киллера, настолько ей не понравился результат. Блестящего таланта актриса всегда отличалась эпатажем и скандальным амплуа.

При всей своей противоречивой и непредсказуемой натуре Джоли – поистине кипящий вулкан неиссякаемой энергии, мощь которой сбивает с ног. Но при этом в ней море доброты, мягкости и боли за других, которые раскрылись во время съёмок «расхитительницы гробниц» в Камбоджи, где она усыновила мальчика. Собственно, после чего и ушёл её второй муж, а отец публично заявил, что у дочери серьёзные психические проблемы. После заявления последнего она отдалилась от отца.

И Анджелина направила всю свою энергию на помощь другим. Приняла личную ответственность за всё зло мира. И за свой непомерный вклад в страны третьего мира была назначена послом доброй воли ООН по делам беженцев.

Страстная и импульсивная актриса сыграла множество фантастических, трагичных и триумфальных ролей. Пережила море испытаний, несчастий и боли. Но став разведённой матерью, послом доброй воли и воплощением сострадания, она смогла реализовать весь свой заданный природой потенциал.

Анджелина Джоли – пример безграничной отдачи и самопожертвования. Именно в актах милосердия и усыновлении детей из отсталых стран для неё раскрылся подлинный смысл, свойственный природе её психики.

Научиться видеть и понимать все грани психических желаний, огромную амплитуду внутренних состояний и истинную подоплёку того или иного поступка, можно здесь.


Наталья Авилова

© Мысль порождает поступок!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

Hurbeda 12 Июня 2020

Targeted therapy, also known as molecularly targeted therapy, refers to the modalities of cancer treatments featured by the suppression of malignant cell activity and cancer progression by targeting specific bioactive macromolecules especially functional proteins, but not simply killing all actively dividing cell as traditional chemotherapy what does lasix do

Наталья Авилова 13 Июня 2020

Быть таким – значит стать отдающим согласно заложенному природой потенциалу. Отдавать от себя другим людям любовь, милосердие, справедливость, радость, состояния… а не требовать всего к себе-любимому. И будет нам счастье)) И детей можно воспитать похожими – научить их отдавать другим. Для начала – делиться, например, конфетками с мамой, папой, детьми в саду, во дворе, бла-бла-бла. Все тянутся к тому, кто отдаёт от себя, потому что от таких людей на бессознательном уровне пахнет защищённостью и безопасностью, в общем – приятностью… Сложно не согласиться с тем, что мы больше притягиваемся к тем людям, которые хотят что-то сделать для нас, отдать что-то нам, а не забрать это что-то от нас. Начните отдавать – почувствуете вкус и вас потом за уши не оттянешь))


CAPTCHA