Запрет на талию больше 90см, или Гонка ожирений по-русски

1154
1 минута
Запрет на талию больше 90см, или Гонка ожирений по-русски картинка
Глава Роспотребнадзора сделала неожиданное заявление. Перенимая опыт японцев в борьбе с излишним весом, Россия рассматривает возможность введения запрета на талию больше 90 см, сообщают Известия.
Что такое русский человек? Это желание выйти за рамки дозволенного

Ежегодные замеры талии граждан, консультирование их по здоровому питанию и введение высоких штрафов для работодателей, не заботящихся о здоровье подчиненных, должны решить проблему избыточного веса, считает чиновница. Решит ли?

Что такое русский человек? Это желание выйти за рамки дозволенного, сорвать запретный плод с дерева жизни и не просто надкусить, но съесть его, не оставив даже косточек.

Япония – страна закона и процветающей цивилизации. В их ощущении закон – это то, что их защищает. Для нас, русских, закон – то, что нас ограничивает.

– Запрещаю тебе, человек, иметь талию свыше 90 см! – говорят нам сверху.

Чувствуете непреодолимое желание съесть барашка целиком, запить хорошим вином и большой такой кусок торта с жирным маслянистым кремом на десерт запить сладкой газировкой?

– А ну-ка! Запрети! – отвечаем сердцем, что бы не говорило сознание.

И даже те, кто особенной слабости к еде не испытывают, читая новость, уже бросили косой взгляд на холодильник.

Избыточный вес – проблема психологическая. Исключение – тяжелые болезни и необратимые нарушения обмена веществ. Бороться нужно не со следствием, а с причиной. Человек приходит в хорошее ровное психологическое состояние – вес уходит незаметно, равномерно и без негативных последствий для здоровья. Попробуйте!


Аня Крижановская

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

Ivanbkc 16 Февраля 2019

Рекомендую Вам тщательно перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных. Хотела бы Вам предложить хорошее СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/kalendar/posevnoj-kalendar-na-iyun-2017-goda.html А где ищите Вы?

Дина 16 Февраля 2019

В этом деле не должно быть принуждения. Только сам человек может решать, каким должен быть его вес. Чиновники, очевидно, имеют в виду ожирение как фактор риска развития сердечно-сосудистых осложнений и желают добра. Но насилием и запретами добиться идеального веса и талии не больше 90 см не возможно.

Юлия 16 Февраля 2019

Umka, полностью с тобой согласна. Ожирение человека, это как возможность компенсировать психическую проблему, которая шестеренкой крутиться в голове: "Я не удовлетворен, поешь!" Если осознать причину возникновения этого механизма, то проблема с ожирением уходит. Наша страна наполнилась людьми нереализованными, и поэтому психическое толкает людей удовлетворять животные инстинкты.


CAPTCHA