В Воронеже военный совершил нападение, после которого троих его сослуживцев не стало

1077
2 минуты
В Воронеже военный совершил нападение, после которого троих его сослуживцев не стало картинка
RT публикует заявление пресс-службы Западного военного округа с уточнением деталей трагедии в Воронеже, где солдат-срочник напал на  сослуживцев, после чего троих из них не стало.
Морально-нравственная дегенерация – следствие травмированного в детстве восприятия смысла жизни и обид

9 ноября в Воронежской области во второй половине дня солдат-срочник, лишивший жизни офицера при помощи топора и расстрелявший двоих сослуживцев из его табельного оружия, был пойман в 50 километрах от города. 

В ходе розыска преступника выяснилось, что он воспитывался бабушкой и дедушкой, поскольку мама уехала в Израиль, его поведение с детства было конфликтным, а в школе он запомнился лишь своей агрессивностью. 

Все люди живут для того, чтобы получать удовольствие от реализации своих желаний. Кто-то хочет дом, семью, детей. Кто-то нацелен на финансовое превосходство и лидерство во всех сферах жизни. Кто-то мечтает любить и быть любимым. Но есть люди, которые с детства задаются вопросом о смысле жизни. Их удовольствие лежит вне сферы материального и связано со стремлением понять законы мироздания. В детстве такие люди очень чувствительны к громким звукам и смыслам, звучащим из уст родителей. Такие дети обладают задатками абстрактного интеллекта и в перспективе могут стать научными сотрудниками, выдающимися композиторами, талантливыми программистами. Но если родители кричат на ребёнка или обзывают его, то есть все шансы вместо гения вырастить злодея

Если ко всему вышесказанному добавляется обида на мать, которая, например, оставила ребёнка на воспитание бабушке и дедушке, то мы можем с большой вероятностью ожидать уже у взрослого человека морально-нравственную дегенерацию. На первый взгляд эти люди могут быть неприметными, только слегка отчуждёнными. Либо со школьной скамьи проявлять себя агрессорами и непримиримыми деспотами.

С течением времени, не обученные сосредоточению и потерявшие надежду найти причину всего сущего, такие люди испытывают депрессию, желание покончить с собой или уничтожить хотя бы часть этих «мерзких, бессмысленных людишек».

Нечто подобное и произошло с солдатом-срочником из Воронежа. Следствию ещё предстоит выяснить истинные мотивы преступления, но, по предварительным данным, между участниками этой трагедии никаких конфликтных ситуаций ранее не наблюдалось. Зато педагоги-офицеры и бывшие однокурсники из института МВД, где всего два года отучился подозреваемый, сообщают, что он был крайне вспыльчив, порой вёл себя странно и мог, например, неожиданно закричать. 

Чтобы счастливо взаимодействовать с нашими детьми и подростками и в дальнейшем не краснеть от стыда за дитятю или от ущерба, который он причинил обществу, необходимо и достаточно понимать строение психики человека, которое точно и полномасштабно описывают знания по психоанализу.


Екатерина Барабанова

© Роскошь быть счастливым доступна каждому!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Теги
чп воронеж

Комментарии


CAPTCHA