90-летнюю старушку отказались госпитализировать в Хакасии

881
2 минуты
90-летнюю старушку отказались госпитализировать в Хакасии картинка
В столице Хакасии врачи отказались госпитализировать 90-летнюю старушку, которую привезли в больницу на скорой помощи. После этого у фельдшера сдали нервы и она заявила, что не повезет старушку «умирать домой».
Нация, которая не заботится о старшем поколении, обречена на гибель

Нация, которая не заботится о старшем поколении, обречена на гибель. Испокон веков Человечество как вид выживало благодаря объединению и заботе о старшем поколении, о слабых и больных. 

Отношение к старшему поколению влияет на состояние общества. Когда люди видят вокруг ухоженных, живущих в достатке стариков – занимающихся любимыми делами, довольных жизнью, то они подсознательно чувствуют себя защищенными. Потому что в них видят свою старость и знают, что в будущем с ними все будет в порядке. 

Когда же люди видят в стране стариков, живущих в бедности, брошенных, никому не нужных, доживающих свои дни в однотонной, бессмысленной жизни, то они подсознательно начинают беспокоиться и за свою старость. Они знают, что в будущем их ждет бедность и одиночество. 

Тогда люди в страхе начинают заботиться только о себе – концентрируясь на накоплении благ на свою старость.

Так общество перестает вносить вклад в развитие своей страны, заботясь лишь каждый о себе и своей семье. Страна деградирует, единство рушится, и в будущем такую страну ждет крах. 

Забота о стариках, о Ветеранах войны – это прямая обязанность каждого отдельного гражданина страны, тем более медиков. Эти люди пожертвовали всем, стояли насмерть за эту страну, за нашу Родину. За будущее, в котором для них вдруг не оказывается места. Когда на самом деле они должны иметь приоритет. От этого зависит достойное будущее нашего государства. 

Узнать подробнее о роли старшего поколения в обществе, о том, как сделать своих родителей счастливыми, как простить родителей, зачем необходимо о них заботиться, можно на онлайн-лекциях по психоанализу.


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Александра 13 Ноября 2020

Что пошло не так? Почему идёт до такой степени пресмыкание пред насяльника, что учителям работать дети мешают, в медицине отправляют домой при необходимости госпитализации. Чего боимся? Где достоинство?


CAPTCHA