В России некоторые матери не могут получить президентские выплаты на детей из-за нечестных экс-мужей

992
3 минуты
В России матери жалуются на то, что не смогли получить президентские выплаты на детей, потому что их бывшие мужья успели подать заявку раньше них. При этом такие отцы не участвуют в жизни детей, а некоторые даже не платят алименты. Адвокаты отмечают, что можно будет эти средства вернуть, но матерям придется доказывать в суде, что ребенок постоянно проживает с мамой и отец данные средства им не передавал.
Отказ отцов алиментировать своих собственных детей – преступление против будущего

С момента начала президентских выплат на детей стали поступать жалобы от матерей о том, что они не смогли получить выплаты из-за бывших мужей, которые успели подать заявление первыми. При этом отцы не интересуются жизнью своих детей, а некоторые даже не платят алименты. Адвокаты говорят, что выплаты можно будет вернуть, но только через суд, и женщинам придется доказывать, что ребенок постоянно проживает с матерью, а отец, получивший средства, семье их не передал. 

Такие отцы – это не просто позор для страны, это мощнейший удар по ее будущему. 

Природой задано, что мужчина алиментирует женщину и детей, пока те растут. Когда же случается так, что взрослые по каким-то причинам расходятся, мужчина нередко перестает заботиться о своих детях, разводясь не только с женой, но и с ними. Одни после развода никак не участвуют в жизни детей, другие лишь изредка интересуются, а третьи вовсе отказываются платить алименты. 

Больше всего от этого страдают именно дети, так как нередко в таких ситуациях мама не может обеспечить прежний уровень жизни, переживает и своим состоянием влияет на ребенка, который теряет чувство защищенности и безопасности. Потеря чувства безопасности грозит ребенку остановкой развития, ведь это чувство является базовым и без него психосексуальное развитие тормозится. 

А это значит, что если отец не заботится о своих детях, не гарантирует им пропитание, крышу над головой, они с большой вероятностью будут иметь сложности с реализацией во взрослой жизни. 

Это вопрос счастья, ведь любой человек живет, чтобы наслаждаться жизнью. И самое большое наслаждение – это отдача на благо общества. Человек, не сумевший развить свои врожденные свойства до пубертата, не имеет ничего, что он мог бы отдать, получая от этого удовольствие. 

Кроме этого, от подобных действий отцов страдает и демография страны. Дочери видят, как мамы в одиночку тянут лямку тяжелой жизни, чтобы прокормить детей, одеть их, обуть, дать им крышу над головой, отправить в садик, школу, институт. И потом эти девушки часто отказываются заводить ребенка, от страха, что и их может постичь такая же участь. Хотя от природы большинству женщин задано желание иметь двух детей и больше. А в итоге боятся рожать даже одного. 

Ну и в конце концов тот отец, который не заботится о своих детях, тоже страдает, ведь желание алиментировать своего ребенка задано ему от природы. И даже если он построит новую семью, заведет новых детей, будет хорошо зарабатывать, иметь уважение и почет, все равно он будет несчастным. Потому что свою прямую природную функцию в жизни он не выполнил. 

Вот так вот отцы, ворующие у своих собственных детей, разрушают нашу страну, делая несчастными и своих собственных детей, и бывших жен, и самих себя. Уже сегодня можно научиться разбираться в природе мужчины, отца, понимать себя и других людей. Наладить отношения с бывшим супругом/супругой, дать все лучшее детям и тем внести свой вклад в будущее страны, которое станет великим. 

Регистрация на первые бесплатные занятия по психоанализу доступна по ссылке.


Яна Фаст

© Всё, что мы есть, – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA