Новый метод воспитания: вросшая гречка на коленях

2166
2 минуты
Новый метод воспитания: вросшая гречка на коленях картинка
35-летний отчим наказывал своего восьмилетнего пасынка за малейшие провинности, заставляя ребенка по 9 часов стоять на коленях на гречке. 27-летняя мать ребенка не вступалась за сына и одобряла подобные воспитательные приемы сожителя. Из-за этого крупа буквально вросла в его кожу. Чтобы удалить поврежденные участки кожи вместе с гречкой, врачам пришлось провести операцию под полным наркозом. После хирургического вмешательства мальчик восстанавливался в больнице больше трех недель.
Тиран и садист бессознательно не понимает, почему он такой, для него причинять боль другим – это норма

Насилие в семье – бич современного времени. 

Для предотвращения домашнего насилия необходимо понимать причину, почему человек становится тираном. Знать структуру и проявления психики людей.

Склонность к физическому насилию свойственна обладателям анального вектора. Семья для них смысл жизни. При этом неважно, будут ли дети их собственные или приемные. Но то, как они будут справляться с ролью родителя, зависит от степени развития врожденных свойств и наличия психологических травм.  Имея от природы отличную память на все события жизни, начиная с детства, такой человек воспринимает окружающую действительность через призму своего накопленного опыта. Чем больше хорошего и доброго дали ему окружающие в период взросления, тем больше готов он отплатить той же монетой миру. В таком случае человек будет заботливым и трепетным родителем. Если по каким-то причинам человек с детства сам подвергался насилию, оскорблениям, обесцениванию, он накапливает боль и обиды, которые готовы просто разорвать его изнутри, если он не выплеснет все напряжение наружу. Так появляются домашние тираны, которые сбрасывают свое психологическое напряжение на окружающих его людей. Зачастую «грушей для битья» становятся самые близкие: беззащитные дети, женщины, старики, которые не могут в ответ дать сдачу.

Тиран и садист не понимает, почему он такой, и причинять боль другим для него норма. Так житель Омска воспитывал пасынка, применяя методы, которыми воспитывали и его в свое время: бил его, заставлял стоять на коленях на гречке по несколько часов, морил голодом. Можно ли было спасти мальчишку? Можно, если бы мама мальчика встала на его защиту и прекратила отношения с сожителем-тираном. А если бы понимала структуру его психики,  возможно, и вовсе не сходилась бы с ним.

Каждый родитель должен понимать, что дети – это будущее нашего общества и страны. И то, каким оно будет – счастливым или нет, – зависит от воспитания наших детей. Если их бьют и унижают, то и расти они будут с девиантным поведением. Если же от родителей получают тепло, ласку и воспитание согласно векторальному набору, то их психологическое и умственное развитие достигает максимума, счастливее становится их судьба и огромную пользу могут принести они обществу.


Юлия Кайтаниди

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA