Нейросети помогут скорректировать осанку

870
2 минуты
Нейросети помогут скорректировать осанку картинка
Российские ученые создали устройство на основе нейросети, которое помогает бороться с искривлением спины (сколиозом) и другими заболеваниями с помощью миостимуляторов.
Искусственный интеллект – детище человеческой мысли, созданное для максимального объема помощи во многих вопросах

Исследователи Пермского Политеха создали портативное устройство, которое позволит разработать новый подход к профилактике и лечению заболеваний опорно-двигательного аппарата. Программно-аппаратный комплекс способен реагировать на движения человека и давать индивидуальные рекомендации по исправлению осанки в мобильном приложении.

Киборгизация человека – это то, что происходит уже сегодня. Сердечные стимуляторы и искусственные органы. Мобильные приложения, отслеживающие пульс и давление. Совсем скоро мы вообще перестанем болеть. Будем жить до ста двадцати лет, сохраняя физическую активность. 

А какие возможности еще не внедрены, но уже разрабатываются? Например, транспортные сети. Единая система управления автомобилями полностью исключит человеческий фактор. При помощи алгоритмов будут выстраиваться маршруты. С соблюдением скоростных режимов и экономией топлива.   

Искусственный интеллект – это детище человеческой мысли. Мы его создали в помощь себе. Как когда-то наш далекий предок изобрел колесо. Вернее, изобрели люди с инженерным талантом

Важно понимать, что инженерный талант является единым свойством. Каждое новое поколение изобретателей как бы присоединяется к нему. Именно поэтому мы сегодня видим таких гениев, как Илон Маск и Стив Джобс. Так как объем желаний растет со скоростью геометрической прогрессии.

Это не единственное качество человеческой психики. И о каждом из них уже сегодня можно узнать.

Каждый может принимать полноценное участие в развитии человечества. Для этого достаточно научиться видеть в наших детях их врожденные таланты. И помочь развить их максимально. Кто-то рожден стать вождем, а кто-то – мыслителем. В любом случае каждый должен занять свое место в нашем мире.

Раскрытые в ребенке способности обеспечивают ему полноценную жизнь. Когда человек следует своему предназначению, он счастлив. Так как наслаждение – это награда свыше за исполнение своей задачи. Когда каждый отдельно взятый человек счастлив – общество в целом процветает.  

Развивая в надлежащем направлении наших детей, мы гарантируем человечеству скорейшее достижение нашей основной задачи – единства. 

А пока, для того чтобы научиться отличать в себе и других наши желания, наши стремления, понимать, по каким законам человеческое общество взаимодействует и развивается, приходите на цикл бесплатных лекций по психоанализу. Ведь с пониманием своей природы мы обретаем счастье, свободу и светлое будущее.


Александра Курбатова

© Мысли в смыслах

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Hurbeda 8 Мая 2021

what is lasix medicine Pancreatic ductal adenocarcinoma PDA is one of the most lethal malignant neoplasms


CAPTCHA