Когда мы сможем отращивать новые зубы в любом возрасте вместо установки имплантатов

2004
2 минуты
Когда мы сможем отращивать новые зубы в любом возрасте вместо установки имплантатов картинка
На вопросы читателей АиФ ответил главный внештатный специалист-стоматолог Минздрава РФ, ректор МГМСУ, профессор, доктор медицинских наук Олег Янушевич. Помимо прочих вопросов, читателей интересовало, существует ли технология выращивания новых зубов взамен выпавших и когда начнётся её применение.
Жить долго и счастливо без болезней и старости – наше новое желание и цель

Главный внештатный специалист-стоматолог Минздрава РФ, доктор медицинских наук Олег Янушевич, отвечая на вопросы читателей АиФ, сообщил, что во многих странах, в том числе и в России, отрабатывается технология по выращиванию новых зубов из стволовых клеток, замороженных ранее. Ожидается, что данная технология войдёт в широкую практику в течение ближайших пятидесяти лет.

Долгое время человечество жило с религиозным мировоззрением. Жизнь земная воспринималась коротким этапом, в основном сложным и мучительным, перед царствием божьим, где ждала жизнь вечная и бесконечное счастье. В те времена люди массово умирали от голода, эпидемий и войн и спокойно принимали смерть, ожидая последующей дороги в рай.

С развитием технологий человек всё больше задумывается о получении счастья здесь, на «грешной земле». После Второй мировой войны человечество шагнуло в новую фазу развития, и на первое место встали идеи гуманизма и желание получить в этой жизни как можно больше наслаждения.

Теперь мы семимильными шагами идём по пути развития трансгуманизма – концепции улучшения умственных и физических способностей человека за счёт использования достижений науки и технологии. Следующий этап – киборгизация человека. И этот этап не за горами. Уже сейчас по медицинским показаниям используются стимуляторы сердца, искусственные почки, бионические протезы конечностей, ушей и глаз. Существуют линзы, многократно увеличивающие возможности глаза, вплоть до видения в темноте. А Олег Янушевич рассказал о разработке технологии выращивания новых зубов в любом возрасте.

Человек – это «хочу». Развитие человечества – это эволюция его желаний, которые являются основой нашей психики, то есть души. Современные люди хотят жить долго, до самой смерти оставаться физически здоровыми, активными, привлекательными и получать удовольствие от жизни. Только без знания о нашей душе киборгизированное тело вряд ли поможет нам быть счастливыми. Спешите изучить свойства психического, чтобы всегда наслаждаться жизнью и видеть смысл в каждом дне.


Екатерина Барабанова

© Счастье – мыслить созидательно!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Ivypleve 14 Июня 2020

cost of budesonide pill

Наталья 14 Июня 2020

Я бы сказала, что киборгизация уже давно с нами. Все те, кто лет эдак носят, например, линзы для зрения, слуховые аппараты – тоже киборги, хоть для кого-то это может звучать и непривычно)))

Елена 15 Июня 2020

Сразу вспоминается фильм "Господин Никто" о последнем смертном на Земле. Сегодня этот фильм мне уже не кажется таким фантастическим)


CAPTCHA