19-летнюю студентку-волонтера, умершую от рака, представят к награде

1387
3 минуты
19-летнюю студентку-волонтера, умершую от рака, представят к награде картинка
В Ульяновской области 19-летняя студентка-волонтер Светлана Анурьева развозила продукты одиноким пожилым людям в рамках проекта “Мы вместе”. За месяц она выполнила 30 доставок. В начале мая у девушки диагностировали неоперабельный рак 4-й стадии, но она продолжила работу после выписки. И вот 31 мая девушки не стало.
Счастье – знать, что прожил жизнь не зря

Светлана Анурьева – 19-летняя студентка из Ульяновской области, до последнего работавшая волонтером в рамках проекта “Мы вместе”. Она развозила продукты одиноким пожилым людям. Власти Ульяновской области намерены представить ее к награде, а глава региона поручил оказать поддержку ее семье. 

Девушка почувствовала себя плохо в начале мая, у нее обнаружили неоперабельный рак 4-й степени. 12 мая ее выписали из больницы, и она продолжила работу волонтером. Но спустя 10 дней девушку госпитализировали, и 31 мая она скончалась. 

Любой человек хочет знать, что прожил жизнь не зря. Для кого-то “не зря” – это построить семью, растить детей и внуков, а может, даже правнуков. Для кого-то – это побеждать в спорте или развить компанию мирового масштаба. А для кого-то – помогать другим людям.    

У каждого человека есть врожденные желания и свойства для их реализации. Если человек сумел развить эти свойства до пубертата и реализует их во взрослой жизни, то он будет испытывать счастье, удовольствие от жизни. 

Степень наслаждения, которое человек может испытывать от жизни, определяется его отдачей в общее. Так как человек – существо социальное и вся его жизнь связана с другими людьми, то для человечества не существует отдельно взятого смысла жизни, но есть смысл и задача жизни всего социума. И то, насколько человек отдает ради общего блага, и определяет то, насколько он будет счастливым. 

Когда человек прилагает усилия для отдачи действием, то есть своей работой, той деятельностью, которую он осуществляет в социуме, он внутренне оправдывает получение. Я вложил силы в это дело, и другие люди оценили мой результат. 

Суть проста: отдавая, человек получает вдвойне – и вкус жизни, наслаждение, и хлеб насущный. А не отдавая и получить ничего не возможно. Против природы не пойдешь. 

Реализуя свои врожденные таланты на благо общества, человек наполняется ощущением, что проживает свою жизнь не зря. 

Светлана Анурьева за свою недолгую жизнь сумела реализовать себя в помощи другим людям, в максимальной отдаче на благо общества, несмотря на состояние своего здоровья. И оставила о себе память среди людей, которым помогала, и у целой страны, которая запомнит ее подвиг в такой непростой период. Губернатор региона Сергей Морозов предложил присвоить мерам поддержки волонтеров в период COVID-19 имя Светланы Анурьевой. 

Научиться получать от жизни удовольствие, испытывать счастье каждый день можно уже сегодня. Регистрируйтесь на онлайн-занятия №1 в мире по психоанализу.


Яна Фаст

© Всё, что мы есть, – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

BobbyIdova 14 Июня 2020

бездеп за регистрацию

Наталья 14 Июня 2020

И, действительно, Светлана Анурьева более чем наглядный пример того, что чем больше человек отдает и живёт для других, тем он более счастлив, потому что наполняется от взаимодействия с людьми. И никакие прегради ему не помеха...

Мирослава 15 Июня 2020

Она реальный герой нашего времени .


CAPTCHA