РПЦ поддержала инициативу по сокращению числа абортов в России

887
2 минуты
РПЦ поддержала инициативу по сокращению числа абортов в России картинка
Российская Православная Церковь одобряет инициативу детского омбудсмена России по сокращению финансирования медицинских учреждений, в которых делают аборты. Церковь считает аборты убийством, поэтому приветствует любые меры, направленные на их сокращение.
Чувство защищенности и безопасности и алиментация – гарантия сохранения ребенка

Инициатива детского омбудсмена России Анны Кузнецовой, направленная на уменьшение финансирования медицинских учреждений, в которых делают аборты, нашла поддержку у РПЦ. 

Как заявил глава Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион, Церковь считает аборт убийством, поэтому приветствует любые меры для их сокращения.

Почти все женщины в мире желают иметь детей, не меньше двух, и поэтому от природы наделены всеми необходимыми для этого свойствами. Но, помимо желания и свойств, женщина, занятая малышом, должна иметь алиментацию и чувство защищенности и безопасности, которые испокон веков ей гарантировал мужчина. Раньше мужчины ходили на охоту, приносили в дом пищу и обеспечивали женщине кров, чтобы она могла вырастить потомство. Так и сегодня мужчина добывает и обеспечивает всем необходимым женщину и своих детей, давая им самое важное базовое чувство защищенности и безопасности. И несмотря на то, что в современном мире женщина нередко очень хорошо зарабатывает и может сама себя обеспечить, базовое чувство защищенности дает ей именно мужчина. 

В случае, если мужчина по какой-либо причине не способен позаботиться о женщине и своем ребенке, – здесь должно вмешаться государство и поддержать одинокую мать с малышом, гарантируя им достаточное денежное пособие и крышу над головой.  

Когда же у женщины нет никакой поддержки – ни от мужчины, ни от государства, она, скорее всего, выберет аборт, отказываясь рожать и растить ребенка в непонятных условиях, без стабильности и гарантий. 

Можно сколько угодно урезать финансирование медицинских учреждений, запрещать аборты, но женщины все равно будут их делать. Так будет продолжаться до тех пор, пока мужчины не возьмут на себя ответственность за алиментирование своих женщин и детей, а государство не гарантирует необходимые и достаточные меры поддержки. Только обеспечив женщинам чувство защищенности и безопасности, уверенности в завтрашнем дне, можно максимально снизить количество абортов или вовсе избавиться от них. 

Узнать, что такое чувство защищенности и безопасности, как им можно заручиться, и как именно оно влияет на решение женщины оставить ребенка или сделать аборт, сегодня доступно всем.


Яна Фаст

© Всё, что мы есть, – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

Tierpesse 14 Июня 2020

safe cialis online

Елена 14 Июня 2020

Женщины не хотят рожать, потому что не чувствуют безопасность и защищенность. А мужчины не осознают, что не помогая своему ребенку, они нарушают закон природы и потом несчастливы в жизни, сами не зная почему...


CAPTCHA