Дальнобойщик из Новомосковска – гордость России!

1802
2 минуты
Дальнобойщик из Новомосковска – гордость России!  картинка
Давид Сопромадзе, новоиспеченный дальнобойщик из Тульской области, совершил подвиг, остановив на полном ходу бензовоз с неисправными тормозами.
Наивысший уровень развития и реализации – отдать свою жизнь ради других людей

«На моем месте любой другой человек поступил бы точно также», – говорит в интервью дальнобойщик, которому удалось предотвратить страшную трагедию. Давид Сопромадзе не считает, что сделал что-то из ряда вон выходящее, хотя страшно только подумать, что могло бы произойти, не останови он несущийся на скорости бензовоз. Смело подставив под кабину бензовоза свою фуру, он начал тормозить и тем самым остановил движение автомобиля с отказавшей тормозной системой.   

Смог бы каждый так поступить, как говорит об этом Давид? Вряд ли. Не каждый человек способен принять такое экстренное спасительное решение. 

Каждый человек видит мир через себя, через призму своего сознания. То, каким он его видит, какие ценности и желания живут человеком, зависит от уровня его развития и реализации в обществе. 

Развитие психических свойств, заложенных природой, возможно лишь до пубертата, до 13–15 лет. После человек сможет реализовать только то, что сформировалось. 

Совершенствуют врожденные таланты ребенка сначала родители, затем воспитатели, учителя, окружение. Самую главную роль в развитии играет мама, именно она гарантирует (или нет) чувство защищенности и безопасности, которое и является фундаментом правильного воспитания. А в садике и школе это самое чувство должны обеспечивать воспитатели и учителя. 

Огромную роль в воспитании также играет чтение, особенно – классической литературы. Так как именно она учит думать и заботиться о других людях, замечать их состояния, их нужды и не оставаться равнодушным. Это и обеспечивает ребенку правильное чувственное развитие. 

Реализация же происходит после пубертата и возможна только в обществе, среди других людей. Ведь человек – существо социальное. Реализуются свойства через отдачу. Например, человек, обладающий талантом инженера, строит или изобретает, учитель – учит, вождь – защищает свой народ, заботится о его благополучии. 

От реализации зависит то, насколько человек счастлив. Чем больше он отдает на благо общества, тем большее он испытывает наслаждение от жизни. 

А рискнуть свой собственной жизнью, которая дороже всего на свете, ради других людей – это высокий уровень развития и реализации, настоящий героизм. Только развитый человек способен поставить жизнь других выше своей собственной. Спасти других людей, не задумываясь о высоком риске погибнуть самому, и верить, что любой бы на его месте поступил бы так же.

Узнайте о свойствах психики и их уровнях развития на уникальных занятиях по психоанализу.


Яна Фаст

© Все, что мы есть,  это результат наших мыслей! 

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Bad Credit 22 Августа 2020

private lenders


CAPTCHA