Три стрелка из США – «одинаковы с лица»

1305
3 минуты
Три стрелка из США – «одинаковы с лица» картинка
Полиция Соединенных Штатов предотвратила три попытки массового расстрела в разных частях страны. Трое подозреваемых в подготовке массовых расстрелов были задержаны полицией США. У всех нашли огнестрельное оружие и сообщения, подтверждающие серьезность их намерений. При этом они действовали независимо друг от друга.
Антидот безумия – познание звукового вектора

Развитые страны Запада – это территория, где покой граждан защищен строгим законом. Но, к сожалению, законодательство не способно оградить общество от психически нездоровых людей. Потому что люди с психическими отклонениями на первый взгляд неотличимы от нормальных людей. Есть категория людей, которые чаще всего хорошо учатся в школе, эрудированны и, самое примечательное, имеют философский склад ума, который дает возможность оперировать абстрактными категориями. И все было бы хорошо для него и для общества – красный диплом, достойная работа, почёт и уважение от коллег, друзей и родственников... Но далеко не всегда эти приятные бонусы жизни способны удовлетворить таких людей. Причина этому – набор особых свойств психики: звуковой вектор.

Носитель звукового вектора, как и любого другого, обладает свойствами для его реализации и получения удовольствия от жизни. Но не всегда наши желания обеспечены реализацией. Что происходит с теми людьми, которые еще вчера были замкнутыми и тихими, а сегодня готовы к массовым расстрелам без каких-либо нравственных и моральных ограничений?

Такие люди – как бомба замедленного действия. Никто не знает, где она находится и какое обстоятельство приведет ее в действие. Потому что люди со звуковым вектором – интроверты, сосредоточенные на своих мыслях и собственных переживаниях. И чтобы понять будущие тенденции их поведения, нужно обращать внимание не столько на их внешние проявления, сколько на их внутреннее состояние.

Люди со звуковым абстрактным интеллектом от природы способны к созданию гениальных мыслеформ. Религия, философия, точные науки, идеи о социальных преобразованиях... Но не всегда звуковые идеи идут на благо обществу. Например, манифесты Андерса Брейвика или Дмитрия Виноградова написаны грамотным языком, глубоко и со смыслом. Но одновременно с этим они содержат в себе идею ненависти ко всему человечеству. И если у человека без звукового вектора будет лишь персональная неприязнь к кому-либо или максимум – к ограниченной группе людей,  то люди со звуковым вектором в определенных состояниях не концентрируют свою ненависть на ком-то одном.

Не находя ответ на извечный вопрос о смысле своего существования, такие люди погружаются в состояние депрессии, когда внешний мир почти не воспринимается и контакт с другими людьми болезнен. И чем дольше это состояние терзает сердце звуковика, тем острее у него желание закончить это мучение окончанием собственной жизни, избавившись от источника страдания. Смерть тела как избавление от страдания души. И желание забрать с собой как можно больше окружающих. Его ничто не остановит, потому что те ниточки эмоциональных связей, которые связывали его с другими людьми, нивелировались зацикленностью на своих внутренних плохих состояниях.

В этом заключена причина массовых убийств, от которых содрогаются страны Запада и с недавних пор Россия. Трое рецидивистов в США, собиравшихся на днях «облегчить страдания» общества через массовые расстрелы – это сигнал всем нам о крайней необходимости в психологической грамотности.

Антидот от этого безумия – постижение людьми со звуковым вектором мира снаружи, внутреннего мира других людей. Это навык, который развивается в процессе познания своих внутренних желаний и своего места в этом мире. И чем больше человек со звуковым вектором способен сосредоточиться на других, а не на своих состояниях и мыслях, тем больше шансов у общества избежать «кары» от рук людей, не нашедших смысла в этом мире.


Михаил Шестеров

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA