После триумфа в депрессию

1453
3 минуты
После триумфа в депрессию картинка
Исполнитель белорусско-норвежского происхождения Александр Рыбак шокировал своих подписчиков в «Инстаграме». В своем недавнем посте певец рассказал, что на протяжении 11 лет он принимал антидепрессанты и снотворное.
Депрессия – состояние полного опустошения из-за убеждения в том, что жизнь не имеет смысла

Александр Рыбак – певец и скрипач, победитель конкурса  Евровидение в 2009 году в Москве. После триумфа юноша сразу обрел миллионы почитателей своего таланта и перед Александром зажегся зеленый свет для взлета в музыкальной карьере. Но через некоторое время после выступления на конкурсе он буквально пропал из поля зрения своих поклонников. Оказалось, певец впал в депрессию. Он начал употреблять антидепрессанты и снотворное, постепенно увеличивая дозу. В конце концов он стал зависим от них. Прием препаратов длился 11 лет. 

Сегодня многие врачи назначают психотропные вещества уже практически при любых якобы признаках депрессии: упадок сил, апатия, отсутствие настроения, стресс. Фармакологические компании по производству антидепрессантов набирают обороты. При психических и неврологических расстройствах таблетки временно могут облегчить страдание пациента. Но вот искоренить истинную причину настоящей депрессии они, к сожалению, не могут. Разобраться также нужно и с самой психикой.

Депрессия – это заболевание души. Ее главное проявление – это состояние полного опустошения из-за убеждения в том, что жизнь не имеет смысла. Заболеть настоящей депрессией может далеко не каждый человек, для этого нужно обладать особым типом психики, в основе которой заложен уникальный абстрактный интеллект.

Люди с абстрактным интеллектом – представители самой большой по объему психики. И в отличии от остальных людей их не наполняют обычные материальные радости: дом, семья, карьера, деньги. Их основная природная задача – создавать и воплощать идеи, тем самым двигать человечество по пути прогресса. Музыканты, ученые, писатели, поэты, философы, серьезные программисты – это обладатели абстрактного интеллекта.

Бессознательный запрос людей с абстрактным интеллектом – в чем смысл жизни? – раньше наполнялся тем, что познавательная и созидательная работа на благо общества оправдывала значение жизни. Но сегодня объем психики гениев настолько вырос, что привычный род занятий недостаточен для ее наполнения. Отсюда и возникает ощущение бессмысленности. Есть вопрос, но нет ответа. Депрессия накрывает, словно цунами, и, как следствие, – появляются суицидальные мысли.

Человек не понимает, что с ним происходит, и начинает принимать антидепрессанты, и когда они не помогают,  начинает пить снотворные, чтобы притупить и не чувствовать психическую боль, ведь сон – это приближенное состояние к смерти. 

Александр Рыбак – не первый музыкант, столкнувшийся с бессмысленностью жизни. Честер Беннингтон, Мурат Насыров, Курт Кобейн (список можно продолжать) – страдали депрессией, имея славу, но в результате свели счеты с жизнью. 

Александр начал реабилитацию в январе этого года, и, как он написал в социальных сетях, постепенно приходит в чувства. Скрипач также планирует начать помогать людям, употребляющим психотропные препараты, и это очень хороший знак. Но эффект от лечения может иметь временный характер. Метафизическая болезнь людей с абстрактным интеллектом лечится изменением восприятия мира при получении ответов на возникшие бессознательные вопросы.

Сегодня уже тысячи людей избавились от современного душевного недуга без медикаментов и психотерапий. Методика эта безболезненная. Более того, она стала отправной точкой в новую жизнь для многих людей, подарила крылья и колоссальную энергию жить и творить. И самое главное – результаты исцеления остаются на всю жизнь.


Юлия Кайтаниди

© Мысли шире!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Наталья 13 Июня 2020

Мы находимся не на кривой, а на прямой в познании самого себя и раскрытии психики, потому что все эти промежуточные сублиманты (музыка, поэзия, философия) уже не наполняют людей с абстрактным интеллектом.

Елена 14 Июня 2020

Замечательная статья! Скорее бы системно-векторная психология распространилась в мире, как много людей можно спасти, которые сейчас не хотят жить... А ведь они и не подозревают сейчас, как изменится их жизнь после того, как найдутся ответы на все внутренние бессознательные вопросы.

Татьяна 15 Июня 2020

Проблема в том, что многим лучше пить лекарства или ничего не делать, чем работать над собой. Это тяжелый труд найти себя . Благо есть СВП, но не все готовы идти этой дорогой. В русском менталитете психоанализ это вообще какая то смешная , непонятная штука. )))

Ваше имя 16 Июня 2020

Прошёл тренинг. Депрессия на время тренинга временно отступила. По окончанию тренинга вернулась. Такие дела.

Александра 16 Июня 2020

Ваше Имя, Вы все условия соблюдали? Напишите свое имя и Группу в которой проходили тренинг? а то выглядит как "вброс"


CAPTCHA