Овцы в Париже

895
2 минуты
Овцы в Париже картинка
Закончилась акция общества «Городские пастухи» по перегону овец из Сен-Дени в центр Парижа, передают РИА Новости. Она началась 6 июля и продолжалась 11 дней. Ее целью было показать, что сельскохозяйственным животным есть место в городе.
В прошлое вернуться нельзя

25 овец в течение 11 дней проделали 150-километровый путь к берегам Сены в центре французской столицы. Остановились на пикник около Королевской звезды в Версале. Под пристальными взглядами пастухов из Лиона, Марселя и Брюсселя. И 17 июля триумфально завершили шествие. Это был заключительный этап мероприятия «Сельскохозяйственные встречи Большого Парижа». «Городские пастухи Сен-Дени» считают, что таким образом они смогли показать, что городская среда абсолютно пригодна для питания и проживания домашнего скота.

Человек живет по принципу наслаждения. Одно из самых больших – еда. Когда пищевые технологии победили голод, человечество начало страдать от ожирения. Любые наши действия проходят через бессознательную оценку того, принесут ли они удовольствие или нет. Оно может быть отложенным во времени, но всегда должно быть. Если не получается наслаждаться жизнью, то индивид хочет хотя бы снять страдание. Тогда избавление от него уже воспринимается как радость.

Есть люди, для которых особую ценность и наслаждение доставляет прошлое. Это психика, которая изначально устремлена назад. Зачастую они занимаются накоплением информации о давно ушедших событиях и явлениях. Для этого необходимы обстоятельность, неторопливость и внимание к деталям. Любые нововведения представляют для них стресс и нарушают так любимую сердцу устоявшуюся картину. И такие люди становятся заложниками своих бессознательных устремлений.

Сегодня мир стремительно мчится вперед. Он ритмичный, требует постоянных изменений. Это мир победившего города. Нужно бежать вперед, а не сидеть на месте. И люди с таким устройством психики испытывают естественный дискомфорт от складывающейся ситуации. Их тянет в прошлое, туда, где все было неторопливо и размеренно, где можно было посидеть на завалинке, спокойно половить рыбу или попасти коз. А если нет, ну так хотя бы пройтись со стадом овец к центру Парижа.

Время идет только вперед и никогда назад. И стремиться в прошлое не нужно. Необходимо взять все лучшее, что там было, и использовать его для построения будущего. И жить с максимальным наслаждением, для чего нужно знать свои бессознательные желания.

Сергей Корчагин

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA