8 января – день рождения Стивена Хокинга

924
2 минуты
8 января – день рождения Стивена Хокинга картинка
8 января – день рождения Стивена Хокинга, выдающегося ученого, популяризатора науки и уникального человека.
«Перспектива рано умереть заставила меня понять, что жизнь стоит того, чтобы её прожить»

Стивен Хокинг – один из величайших ученых современности, посвятивший свою жизнь изучению Вселенной, черных дыр и популяризации науки. Несмотря на страшную болезнь, которую врачи диагностировали ему в 21 год, и всего 2,5 года, которые они отвели ему на жизнь, Стивен Хокинг смог прожить невероятную и плодотворную жизнь. Вопреки всем ограничениям и сложностям он внес огромный вклад в изучение Вселенной. Но самое главное – это то, что он смог популяризировать науку, написать увлекательные книги об астрофизике, которые интересно читать и взрослым, и детям.

Прикоснуться к тайнам Вселенной, черных дыр, парадоксам времени и другим тайнам квантовой физики. Разве не удивительно?

Своим примером реализованной жизни, несмотря на недуг, Стивен Хокинг вдохновил и продолжает вдохновлять многих людей. Из-за своей болезни он лучше кого бы то ни было понимал, что жизнь конечна. И старался каждый день прожить как последний – на пике своей реализации. Именно поэтому он так много успел. 

Чем больше пользы человек приносит обществу, чем больше масштаб его личности, тем большее удовольствие от жизни он сможет испытать. Истинное счастье – приносить пользу другим. А счастливый человек способен на невероятные вещи. 

Своим примером Стивен Хоккинг показал, что восприятие жизни - психический процесс, почти не зависящий от состояния физического тела. Главное, понимать свои психические особенности и развивать психические свойства, определяющие способности человека. 

Любому человеку важно раскрыть и иметь возможность реализовать свои врожденные таланты. И какие бы трудности ни встретились потом на пути, преодолеть их будет гораздо легче. Вот почему так важно и так необходимо уметь понимать своих детей и  создавать для них необходимые условия, чтобы они развивали свои таланты. 

Найти свои таланты, научиться безошибочно понимать своего ребенка, узнать, как правильно его развивать для раскрытия его талантов, можно уже сейчас! Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-занятий по психоанализу и попробуйте вкус жизни на полную катушку!


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA