Неужели красное мясо вредно для мужчин?!

1089
2 минуты
Неужели красное мясо вредно для мужчин?! картинка
По данным американских исследователей, продолжительность жизни мужчин сокращает красное мясо. В ходе эксперимента выяснилось, что красное мясо повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин. А сократив употребление этого продукта, можно существенно продлить жизнь.
Правильное питание – это хорошо, но напрямую на здоровье влияет психологическое состояние человека

Исследований, направленных на изучение продуктов питания и их влияние на продолжительность жизни человека, огромное множество. Списки  продуктов с каждым годом меняются. То диетологи дружно запрещали употреблять сало, то нельзя было есть сливочное масло и яйца, потом оказалось, что в разумных количествах все эти продукты приносят не вред, а пользу. Теперь очередь подошла разобраться с красным мясом. «Все есть лекарство, и все есть яд», – говорили древние. Понятно, что эксперты и ученые добросовестно ищут способы продлить жизнь и улучшить здоровье человека. Но узкие специалисты не всегда обращают внимание на очень важный фактор, который напрямую влияет на здоровье каждого человека и на продолжительность его жизни. 

Это психическое состояние человека. В современном мире люди живут в стрессе, накапливают фрустрации. Это сказывается не только на настроении и желании что-то делать. Давно доказано, что стресс напрямую влияет на организм. Тело и психика человека тесно связаны. Необходимо перефразировать известную поговорку: «В здоровом духе – здоровое тело!»

Для каждого отдельного человека причины фрустраций и стрессов специфичны и  проявляться будут по-своему. Одни от стресса начинают суетиться и мельтешить, другие замирают и впадают в ступор. У одних появляется сыпь на коже, прыщи, акне, фурункулы, экземы, зуд. У других развиваются гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, болезни ЖКТ.  А у кого-то  может упасть зрение или слух.

Да, заботиться о здоровье тела очень важно, ведь тело – это сосуд для нашей души. Здоровье психики имеет  первостепенную важность. Ведь счастливый человек, который наслаждается своей жизнью и не испытывает психологического дискомфорта, не будет заедать свой стресс или запивать его алкоголем, он будет есть пищу ровно столько, сколько необходимо для его организма. Его психика будет уравновешена, и организм станет намного сильнее сопротивляться внешним неблагоприятным факторам, микробам и вирусам. Никакие болячки не пристанут! А если и пристанут, то будут переноситься гораздо легче и быстрее. 

Психологическое здоровье сегодня – это главный залог долголетия. Высокая стрессоустойчивость защищает организм через корректную работу иммунной системы. Поэтому заботьтесь не только о физическом здоровье и качестве еды, которую употребляете, но прежде всего – о здоровье психики! 

Заглянуть в бессознательное, понять, как влияет состояние психики на состояние организма, кто каким болезням подвержен и как избавиться от стресса, можно уже сегодня. Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-занятий по психоанализу и попробуйте вкус жизни на полную катушку!


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA