Пока одни мучаются от депрессии, Маск готовится колонизировать Марс

909
2 минуты
Пока одни мучаются от депрессии, Маск готовится колонизировать Марс картинка
В одном из последних интервью Илон Маск заявил, что планирует к 2024 году отправить корабли на Марс.
Чтобы жизнь заиграла яркими красками, надо мечтать и ставить большие цели

Илон Маск – человек, который уже изменил индустрию автомобильного строения, солнечной энергетики и частного ракетостроения. С помощью системы спутников он хочет обеспечить доступ к интернету из любой точки планеты. А его следующий проект – создать самоподдерживающийся город на орбите Марса, тем самым сделать человечество мультипланетным видом.  Как когда-то пелось в советской песне: «И на Марсе будут яблони цвести».

На вопрос:  «Что может сделать простой человек, который не является инженером или программистом, для того, чтобы ускорить колонизацию Марса?» – Илон ответил, что если всего лишь 1% наших ресурсов пустить на реализацию этого проекта, то он несомненно, осуществится, а еще  – «Необходимо обсуждать это, продвигать идею. Многие даже не задумываются о том, что есть что-то такое большое и глобальное».

Конечно, не всех впечатляет идея колонизации Марса, их мысли заняты другими более насущными проблемами: отношениями, домом, семьей, работой, деньгами, в конце концов. Но есть странные люди, для которых все вышеперечисленное не так важно, их волнует судьба человечества, всеобщий смысл и замысел существования. Именно такие люди способны создавать технологии для освоения космоса и других планет. 

Чтобы стать таким человеком, надо от природы обладать способностями к абстрактному мышлению и уметь мечтать. Но, к сожалению, многие из тех, кто могли бы заразиться идеей космических полётов и ее реализовывать, сейчас заражены депрессией и думают о том, как бы им не вылететь в окно или где найти красную кнопку, чтобы вся Вселенная схлопнулась. Гений, который загнал себя в тупик депрессии из-за безуспешных попыток найти смысл собственной жизни, способен разрушить не только себя, но и весь мир. 

Стать таким же увлеченным и продуктивным, как Илон Маск, можно, если привести в порядок свою психику, понять, зачем ты живешь, что ты хочешь сделать для этого мира и как на самом деле этот мир устроен. И это знание доступно уже сейчас.


Денис Николашвили

© Мысли шире!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA