Все новое и ничего из хорошо забытого старого

684
1 минута
Все новое и ничего из хорошо забытого старого картинка
Свадебные традиции – постоянный предмет ссор между родителями и детьми. Однако молодежь побеждает: все больше молодоженов пренебрегают мнением старших относительно того, какой должна быть церемония бракосочетания. Пресс-службы ЗАГСов рассказали СМИ, как уходят в прошлое самые популярные русские обычаи.
Эпоха рационализации против эпохи традиций

Традициями дорожат люди с феноменальной памятью,  которые всегда возвращаются к прошлому и свято верят, что раньше все было лучше. 

Сегодня мы живем в сумасшедшем ритме, и многие вещи, которые имели ценность еще двадцать лет назад, сегодня эту значимость утратили. Например, отошла на второй план ценность экспертности на работе. Экспертами становятся люди с отменной памятью, чтобы запоминать огромный объем знаний, и аналитическим складом ума, чтобы потом всю новоизученную информацию систематизировать. 

Это люди с большим терпением, перфекционисты. 

Сегодня же в сотрудниках не так ценится экспертность, как ценится скорость, умение адаптироваться в любой ситуации, гибкость и многозадачность. 

Так и со свадебными традициями – пришло время, когда ценность некоторых ритуалов снизилась, а некоторых - видоизменилась. Сегодня молодое поколение стремится к экономии и рациональному использованию ресурсов, то есть извлекать выгоду из всего. Индивидуализм и новшества внесли свои изменения в традиционные ритуалы. 

Времена меняются, новые поколения значительно отличаются от предыдущих и несут перемены в жизнь общества. Это неизбежно, таков путь эволюции. Поэтому в том, что некоторые традиции отмирают, а на их место приходит что-то новое, нет ничего плохого или грустного. Это просто часть жизни.


Яна Фаст

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Veronaunv 19 Июля 2019

В последнее время не могу найти нормальную информацию чтоб получить независимое мнение по той или иной новости, основная часть контролируема государством. Я вижу, что сейчас на небольших СМИ информация более качественная, так как beljizn.by. Нашел и хочу поделиться: https://beljizn.by/stavki-edinogo-naloga-v-belarusi-2/ https://beljizn.by/ https://beljizn.by/povyshenie-cen-na-sigarety-v-belarusi-2/ https://beljizn.by/kakim-budet-posobie-na-pogrebenie-v-belarusi/ https://beljizn.by/srednyaya-pensiya-v-belarusi-3/ А где ищите ВЫ?


CAPTCHA