Уголовное наказание за пропаганду наркотиков не уничтожит спрос на них

1264
2 минуты
Уголовное наказание за пропаганду наркотиков не уничтожит спрос на них картинка
Владимир Путин поручил правительству рассмотреть введение уголовной ответственности за склонение к потреблению наркотиков, в том числе через интернет.
Людей со звуковым вектором не напугать лишением свободы, потому что для любого звуковика тело вторично

Интернет даёт людям невиданную ранее возможность взаимодействовать друг с другом, минуя расстояние. Отношения, совместная работа, развлечение и отдых… Великое достижение цивилизации, которое, увы, имеет свою обратную сторону.

«Виртуальный мир» – это вотчина людей со звуковым вектором, для которых физический мир менее притягателен, чем мир слова и картинки, бита и байта. Здесь развитые и реализованные обладатели абстрактного интеллекта своим «кодом» создают виртуальную реальность, а недоразвитые и нереализованные создают «лавочки смерти» с нелегальными веществами.

В России это проблема национального масштаба – распространение наркотиков через интернет. Для современного поколения подростков смартфон с выходом в интернет как продолжение руки. И по своей сути они находятся в шаговом доступе к веществам, расширяющим сознание сейчас и калечащим психику потом.

С одной стороны, закон, предполагающий уголовную ответственность за распространение наркотиков через интернет, попридержит тех, кто лишь хочет сбыть этот яд ради наживы. Но есть и такие, для кого это не просто способ заработка, а идея – потреблять наркотики и вовлекать в это других людей. Это люди со звуковым вектором, которых не напугать лишением свободы, потому что для любого звуковика тело вторично. К чему заботиться о своем теле, если Я – это не тело, а душа? Душа, страдающая и требующая анестезии психоактивными веществами... «А что будет с теми, кому я продаю этот яд? Не важно», – потому что в больном звуке связь с другими людьми вторична.

И что же делать, если есть те потерянные, кому закон не страшен? Только убрать спрос на наркотики, массово. И направить этот спрос на природный метод расширения сознания – познание скрытого бессознательного, что и является главной задачей людей со звуковым вектором. Только тогда можно без применения драконовских мер окончательно решить проблему распространения нелегальных веществ. По сути ужесточение наказания – лишь полумера в борьбе с наркотиками.


Михаил Шестеров

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA