Кулаком по самому святому

1406
2 минуты
Кулаком по самому святому картинка
Священник рязанской епархии Владимир (Покровский) избил жену. Медики зафиксировали у жены священника перелом носа, сотрясение мозга и гематомы по всему телу. Однако сам священник сказал, что жена упала в подъезде из-за проблем с ногами после четвертого кесарева сечения.
Садистические устремления заложены в том мужчине, кто создан для семейных отношений

Садизм! Каждая пятая женщина в России страдает от насилия в семье. А умирает каждый год в стране от домашних тиранов 14 тысяч женщин. Статистика ужасающая. Кто этот мужчина, который так легко может поднять руку на свою вторую половину?

Склонность к садизму – одно из психических свойств, присущих лишь части мужчин, которым от природы задан главный приоритет – семья и дети. При недостаточной реализации в обществе, на фоне постоянного стресса и ненаполненных желаний мужчина, для которого семья – смысл жизни, может превратиться в злобного и агрессивного садиста. И свою семью он уже не оберегает, а уничтожает тиранией: бьет, оскорбляет, унижает.  

В развитом и реализованном состоянии мужчина-семьянин – лучший отец и муж. Его видовая роль – хранить семейный очаг и передавать накопленные опыт и знания молодому поколению. Его основные ценности: чистота и справедливость (все поровну). А главное – мужчина с анальным вектором обладает феноменальной памятью. Он помнит все прошлые события до мельчайших подробностей.  Также он – «мастер на все руки»: любит чинить, мастерить, заниматься ремонтом.

При  задержках в развитии у таких мужчин проявляется полная противоположность положительных качеств. Теперь он не лучший семьянин, а угроза для своих домочадцев. А свои «золотые ручки» он использует в воспитательных целях для жены и детей. Таким образом он снимает накопленные обиды, напряжение, которые тяжелым грузом висят в его душе. Нужно ли терпеть мужа-тирана?

Часто женщины не могут уйти от мужчины-садиста по причине финансовой зависимости, боязни оставить детей без отца. Не могут уйти и потому, что боятся осуждения со стороны общества, например, матушка не может уйти от священника, потому что семья – это святое, терпеть мужа таким, какой он есть, – христианский долг.  Это неправильно. От такого мужчины надо бежать, потому что он наносит психологический, моральный и физический урон детям и жене.


Юлия Кайтаниди

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

Ирина 2 Ноября 2019

Осознать, что ее муж садист, женщине непросто. Приходите на тренинг Ситстемно-векторная психология Юрия Бурлана. Вы все поймёте, и крепостная стена, за которой вы существуете, рухнет. Женщина имеет право сказать нет. Нет эксплуатации материнского инстинкта, нет насилию.


CAPTCHA