Спасет ли крем от излучения 5G?

1099
2 минуты
Спасет ли крем от излучения 5G? картинка
Lenta.ru сообщает, что в российских интернет-магазинах появились защитные косметические средства, которые якобы отталкивают лучи 5G и оберегают от их вредного воздействия на организм.
Спекуляция на страхе — извечная стратегия мошенников

В интернете разгорается истерия по поводу опасности для здоровья человека вышек 5G.

И вот появляется реклама, что есть-таки спасение! Крем, мазь и лосьон – это вам не «заговоренная вода, подавляющая 5G» и не бабкины амулеты. Подобные косметические средства кажутся более реалистичными и на самом деле защищающими от таинственных лучей.

“Людям нужна защита от 5G!”, - этот лозунг никто не подвергает сомнению. В сети множатся шарлатаны, которые стремятся обогатиться на людских страхах и массовой истерии. А тот факт, что нагнетаются они при помощи фейков, никого не волнует. В условиях недостатка достоверной информации и разумного разъяснения людям преимуществ и возможностей сетей стандарта 5G, недобросовестные торгаши пользуются возможностью втюхивать народу очередную “пустышку”.

Общепринято считать, что реклама – двигатель торговли. На самом деле, желания и страхи общества – вот истинный двигатель. Особенно, если эти страхи грамотно и умело подогревать. Что хочет население, то хорошо продаётся. Спрос рождает предложение. А уж реклама – это способ выиграть в конкурентной гонке и заложить основу будущих желаний.

В основе торговли лежит стремление к бесконечной прибыли. Для того, чтобы от души заниматься этим видом деятельности, необходимо обладать определёнными свойствами психики: ловкостью ума, легкой адаптируемостью к новым условиям, умением решать много задач и стремлением к рациональному использованию всех ресурсов, к самоограничению и к поиску пользы и выгоды во всём.

Но не все смогли достаточно развиться, чтобы вести  торговлю с пользой для всех участников, у них получается поиск наживы только для себя. Хотя на первый взгляд может показаться, что это истинная забота о людях. Такой бизнес постоянно “переобувается”, предлагая покупателям по сути ненужные вещи. 

Защитить себя в условиях лютых информационных войн, сбалансировать своё эмоциональное состояние и найти качественное применение новым технологиям можно при помощи знаний, которые будут доступны на бесплатных занятиях.


Екатерина Барабанова

© Счастье – мыслить созидательно!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Наталья 30 Мая 2020

Какие могут быть претензии к недобросовестным предпринимателям, да и к рекламе, когда закон у нас не работает, а совесть мы потеряли?

Наталья 31 Мая 2020

Мы сами на слово верим во всё, что нам «втюхивают», вместо того, чтобы просто взять и просто проверить, насколько то, что нам преподносят, соответствует действительности.


CAPTCHA