План противодействия коррупции утвержден Владимиром Путиным

1140
3 минуты
План противодействия коррупции утвержден Владимиром Путиным картинка
Утвержденный Национальный план по борьбе с коррупцией уже размещен на официальном интернет-портале правовой информации. В нем рассматриваются новые меры по борьбе со взяточничеством.
Коррупция и кумовство – явления, разрушающие общество

Коррупция в России – одна из самых масштабных проблем, о ней Владимир Путин говорит уже не первый год. Но больших результатов все меры противодействия пока не принесли. А все потому, что мало кто понимает, откуда коррупция берет свои корни. 

С давних времен и по сей день люди несли подаяния, подарки за многие виды работ и помощь. «Помогли» сделать быстрее важные документы – несут подарок, посодействовали в сдаче экзаменов – спешат «отблагодарить», помогли устроить на работу – несут конверт с «благодарностью». И так почти во всех сферах. 

А так как часто важные должности занимают люди, от природы желающие иметь больше других, зарабатывать и приносить в дом больше благ, то, когда им «дают», для них «грех не взять». 

Если при этом у такого человека свойства не развиты, то желание взять то, что несут, и попросить или принудить остальных принести, с каждым разом возрастает. Ведь желание иметь больше никуда не исчезает вне зависимости от развитости талантов. 

Такой человек будет брать и подарки, и взятки, и все, что ему принесут и предложат. 

Важно учитывать и тот факт, что в условиях особого, русского менталитета люди с подобным устройством психики зачастую имеют неразвитые свойства. Так как в основе уникального русского менталитета лежат ценности, противоположные жизненным приоритетам и ценностям таких людей. Это и объясняет такое повсеместное проявление коррупции и сложности борьбы с ней. 

Чтобы победить коррупцию на уровне всей страны, необходимо начать с самого народа. Ведь взяточничество в первую очередь у людей в головах. 

Нужно перестать носить подачки, деньги и всячески поощрять желание таких людей взять все, что приносят. Их труд уже оплачен, и они просто выполняют свою работу. 

Нужно перестать «покупать» места для своих детей на лучшую работу или учебу, «благодарить» за возможность пройти без очереди, быстрее сделать нужную справку или документ т. д.

Также нужно всячески бороться с бюрократическими механизмами, которые способствуют появлению схем «благодарности» или «ускорения» решения вопросов. 

И самое главное, нужно научиться понимать людей, правильно воспитывать своих детей и стараться по максимуму развивать их таланты и свойства, чтобы во взрослой жизни у них не было желания просто так брать то, что им не принадлежит, не прилагая усилий. 

Тогда ситуация с коррупцией начнет меняться во всей стране. 

Сегодня все это под силу каждому человеку. Чтобы понять, как зародилась коррупция и как с ней бороться, как растить счастливых детей, которые смогут реализовать себя и будут жить честно, наслаждаясь каждым прожитым днем, – регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-занятий по психоанализу.


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA