Неуплата алиментов в России будет наказываться более сурово

1508
2 минуты
Неуплата алиментов в России будет наказываться более сурово картинка
В России предложили ужесточить меры за неуплату алиментов. За 2018 год из 733 тысяч открытых дел было реализовано всего 50 тысяч. Это очень низкий показатель.
Задача мужчины не просто передать гены в будущее, а сохранить и вырастить потомков

Неуплата алиментов в России – обычное дело, о котором мы слышим очень часто, но уже даже не удивляемся. 

А ведь последствия для развития страны получаются поистине деструктивными. 

Когда отец перестаёт содержать своих детей, в каких бы отношениях с матерью он ни находился, она (мать) теряет чувство защищённости и безопасности. Ведь теперь ей придётся кормить семью одной. Это, в свою очередь, сказывается на детях, так как они связаны эмоциональной связью с мамой и чувствуют все её переживания, даже если она их не показывает. Дети теряют возможность нормально развиваться

Другие женщины, видя эту ситуацию с массовой неуплатой алиментов, просто отказываются рожать детей. Из страха, что их может ждать такая же участь и они в одиночку не справятся. Ведь воспитание детей – это  не только моральная ответственность, но и материальная нагрузка. В результате мы видим падение демографии

При этом и сам мужчина, не выплачивающий алименты, не сможет жить полноценной жизнью и будет страдать. Происходит так потому, что нарушается природный механизм, когда мужчина не выполняет свою основную задачу: кроме передачи своего генофонда в будущее, его нужно ещё и сохранить, и вырастить.

Сюда же можно отнести и проблему с отказом помогать нетрудоспособным родителям преклонного возраста. Наблюдая за неустроенной жизнью стариков, люди коллективно утрачивают ощущение защищённости и безопасности, ведь каждый в будущем может оказаться на их месте. Из-за этого пропадает желание трудиться на благо общества, которое не заботится о своих гражданах. Снижается вклад в развитие страны, каждый начинает заботиться только о себе и вкладывать в себя и свою семью. В будущем это ведет к развалу страны. 

В России ситуация с выплатой алиментов плачевная. В первую очередь государство должно защищать своих граждан. Протянуть руку помощи, когда они в этом нуждаются, обеспечивая тем самым здоровую атмосферу во всем обществе. Необходимо ужесточить меры наказания для тех, кто не выплачивает алименты, а также добиться исполнения принятых законов. Только такие методы способны в данное время вывести страну из демографической ямы.


Яна Фаст

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA