Владимир Путин поздравил учителей с профессиональным праздником

1227
1 минута
Владимир Путин поздравил учителей с профессиональным праздником картинка
Ежегодно 5 октября Россия отмечает День учителя. В этот день Президент Владимир Путин поздравил всех учителей с их профессиональным праздником, отметив важность их вклада в развитие общества и будущего страны.
Вклад в будущие поколения

Сегодня, в эпоху скорости и потребления, дети рождаются с большим потенциалом и развиваются быстрее предыдущего поколения. И не всем удаётся идти в ногу с переменами, которые часто приходят слишком быстро. Особенно, если учесть, что большинство учителей любые перемены, нововведения переживает очень нелегко в силу своей природы

Настроение в школе, интерес детей к предметам и обучению в целом, их успеваемость – все это зависит от педагогов. Будущее нашей страны. 

И очень важно, чтобы человек, выбирающий эту профессию, был развит и желал реализации в этой непростой работе, а не выбирал её от безысходности. Ведь счастливый человек притягивает к себе людей, а значит – дети будут хотеть учиться у такого учителя. 

Знание себя и своих желаний помогает преодолеть многие сложности, с которыми сегодня сталкивается человек. А знание других людей позволяет раскрыть таланты и возможности детей, помочь им вырасти счастливыми и обеспечить хорошее будущее нашей стране.


Яна Фаст

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA