Крестный ход против коронавируса отменили из-за коронавируса

1356
2 минуты
Крестный ход против коронавируса отменили из-за коронавируса картинка
Религиозные жители Липецка 15 марта 2020 года планировали провести массовый автомобильный крестный ход против коронавируса. Однако с 10 марта в регионе ввели режим повышенной готовности, а с 11 марта для борьбы с распространением коронавируса ввели карантин. Теперь молиться за исцеление заболевших коронавирусом липчанам придется дома.
Угрозы – некий кнут, чтобы человечество прогрессировало и двигалось вперед

Високосный 2020 год начался с появления нового вирусного заболевания, которое вспыхнуло на территории Китая. Большинство людей мира прикованы к экранам телевизоров, по новостным лентам сайтов они следят за обстановкой распространения вируса в своей стране. Реакция у всех разная: кто-то бежит в аптеки скупать маски и противовирусные средства, чтобы встретить неприятеля во все оружии, кто-то не поддается панике в надежде, что болезнь обойдет стороной, а кто-то, как липецкие православные, решает с помощью молитвы остановить растущую мировую эпидемию.

Вспышки эпидемий от болезней мы наблюдаем на протяжении всей истории человечества. Одно из самых страшных заболеваний, которое унесло 75 миллионов жизней в Европе, – это бубонная чума, вспыхнувшая в 14 веке. Люди в те времена, не понимая, что происходит, неистово молились о божьем милосердии. Средневековые европейцы разбивали лбы в поклонах, прося небеса, чтобы «черная смерть» прекратила своей косой уносить жизни людей, но молитвы не помогали.

Понимание и объяснение причин происходящих болезней стали возможными благодаря изобретению микроскопа. С помощью прибора с увеличительными линзами человек познакомился с одним из главных для него врагов – микромиром, который бомбардирует человечество на клеточном уровне с помощью вирусов и бактерий.

 На сегодняшний день люди победили голод благодаря аграрной революции: культивировали растения и одомашнили животных. Теперь биоинженеры, вирусологи и биологи  активно занимаются разработкой новых технологий, чтобы значительно продлить активную жизнь любому человеку.

Но возрастающие неприязнь и агрессия в обществе намного страшнее, чем болезни. Происходит это от непонимания себя и окружающих людей. Каждый видит мир исключительно через призму собственных потребностей и свойств. А на самом деле все люди разные, и у каждого своя роль в обществе.

Желание с помощью молитв и крестного хода остановить распространение вирусного заболевания в условиях карантинных мероприятий – не самая удачная мысль. Но помочь себе немедикаментозным методом снять внутреннее напряжение, страхи и раздражение  можно уже сейчас с помощью тренинга.


Юлия Кайтаниди

© Мысли шире!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Вячеслав 17 Марта 2020

Разве эта псевдоэпидемия не очередной фокус руками на отвлечение внимания от чего-то более важного, но нежелаемого быть освещённым в полной мере? Разве это не очередной срыв важных событий, подъём акций, игра на бирже с целью поднять влияние одних компаний в ущерб другим, или одних государств в ущерб другим? Мыслите шире, когда пишете хрень, подливая в общую топку масла с глупым мотивом

Админ Сайта 17 Марта 2020

Пандемия коронавируса - это не псевдоэпидемия, Вячеслав. На кону - здоровье и спокойствие масс.


CAPTCHA