Избили девушек за то, что они держались за руки

1228
2 минуты
Избили девушек за то, что они держались за руки картинка
9 декабря в центре Санкт-Петербурга группа молодых людей избила одну из девушек за то, что она держалась за руку с другой девушкой. Обвиняемых также связывают с националистической группировкой.
Национализм и неприязнь к секс-меньшинствам

Гомофобия и национализм проявляются у людей с определенным типом психики в негативных состояниях при неразвитости или нереализации. Неправильное воспитание, стресс, невозможность реализовать свой потенциал выходят наружу в виде психопатологий, которые мы все чаще наблюдаем сегодня в России. 

Гомофобия переводится с древнегреческого как «страх подобия». И проявляется в негативной реакции на гомосексуальность. Обычно мужчины, педалирующие эту тему, выглядят или стараются выглядеть брутально, как минимум с трехдневной щетиной или лучше с бородой, склонны к полноте, может наблюдаться косолапость. В речи всегда стараются подчеркнуть свою мужественность: «Мужик я или не мужик!», «Ну что ты, как баба..! Будь мужиком!» 

И все разговоры обычно сводятся у них к больной теме гомосексуализма. 

Где бы они ни были среди других людей, они сразу распознают «этих гомиков» и начинают бурчать на эту тему. 

В реализованном и развитом состоянии эти люди – идеальные семьянины, лучшие учителя и мастера своего дела. От природы наделены феноменальной памятью для накопления и передачи знания будущим поколениям. Они имеют мощное недифференцированное либидо, и при неправильном воспитании, в отсутствии реализации  или при высоком стрессе люди с таким типом психики могут испытывать  влечение к лицам того же пола. 

Так как у нас в стране ни общество, ни закон не поддерживают пропаганду гомосексуализма, то неприятие в себе таких наклонностей и страх быть разоблаченным и пристыженным, опуститься на самое дно социума толкает этих людей на полное отрицание своего влечения даже перед самими собой. 

Так рождаются неприязнь к гомосексуалам и гомофобия. 

И вот уже найден повод для демонстрации своей силы и сброса фрустраций. 

В российском обществе  проблема нетерпимости принимает глобальные масштабы. Только умение понимать себя и других позволит избежать множества подобных ситуаций в будущем. Понимая скрытые мотивы поведения, человек сможет предугадать направление развития ситуации, что и поможет  избежать конфликта.


Яна Фаст

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA